Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Строительные нормы и правила СНиП III-44-77 Часть III "Правила производства и приемки работ" Глава 44 "Тоннели железнодорожные, автодорожные и гидротехнические. Метрополитены" (утв. постановлением Госстроя СССР от 5 июля 1977 г. N 91)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Строительные нормы и правила СНиП III-44-77 Часть III "Правила производства и приемки работ" Глава 44 "Тоннели железнодорожные, автодорожные и гидротехнические. Метрополитены" (утв. постановлением Госстроя СССР от 5 июля 1977 г. N 91)


Текст документа приводится по официальному изданию Госстроя СССР (ГУП ЦПП, Москва, 1977 г.)


Срок введения в действие - 1 июля 1978 г.


Настоящий документ включен в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Технического регламента о безопасности зданий и сооружений


По информации, приведенной в Перечне действующих нормативных и рекомендательных документов по строительству (по состоянию на 1 января 2000 г.)/Госстрой РФ. - М.: ГУП ЦПП, 2000/, с 1 января 1998 г. настоящий документ утратил силу в части железнодорожных и автодорожных конструкций, исключая приемку


Глава СНиП III-44-77 "Тоннели железнодорожные, автодорожные и гидротехнические. Метрополитены" разработана Всесоюзным научно-исследовательским институтом транспортного строительства с участием Метрогипротранса, Оргтрансстроя, Геодезическо-маркшейдерского управления Главтоннельметростроя Минтрансстроя, Гидропроекта им. Жука и Оргэнергостроя Минэнерго СССР


С введением в действие главы СНиП III-44-77 утрачивают силу главы СНиП: III-Б.8-68 "Тоннели железнодорожные, автодорожные и гидротехнические. Правила организации строительства, производства и приемки работ" и III-Д.3-68 "Метрополитены. Правила организации строительства, производства и приемки работ"


Редакторы - инж. В.И. Серегина (Госстрой СССР), кандидаты техн. наук: В.В. Якобс (ЦНИИС), И.Л. Воллер (Оргэнергострой), инженеры: Е.А. Василенко (Метрогипротранс), В.Г. Лебедев (Гидропроект), Д.Л. Штерн (Оргтрансстрой), Д.Г. Кислицын (Главтоннельметрострой)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Изменения и дополнения, утвержденные постановлением Госстроя СССР от 29 мая 1981 г. N 81

Изменения вводятся в действие с 1 января 1982 г.