Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы ГЭСНр-2001. Сборник N 65 "Внутренние санитарно-технические работы" (утв. постановлением Госстроя РФ от 17 декабря 1999 г. N 77)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Строительные нормы и правила РФ. ГЭСНр 81-04-65-2001. Государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы ГЭСНр-2001. Сборник N 65 "Внутренние санитарно-технические работы". ГЭСНр-2001-65 (утв. постановлением Госстроя РФ от 17 декабря 1999 г. N 77)


Текст документа опубликован в сборнике "Государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы ГЭСНр-2001. Часть 2", Госстрой России, Москва 1999 г.


Предназначены для определения состава и потребности в ресурсах, необходимых для выполнения ремонтно-строительных работ на объектах ремонта и реконструкции зданий и сооружений, составления сметных расчетов (смет) ресурсным методом, а также для расчетов за выполненные работы


ГЭСНр-2001 являются исходными нормативами для разработки Государственных единичных расценок на ремонтно-строительные работы федерального (ФЕР) и территориального (ТЕР) уровней, индивидуальных и укрупненных норм (расценок) и других нормативных документов, применяемых для определения прямых затрат в сметной стоимости ремонтно-строительных работ


Разработаны Межрегиональным центром по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов (МЦЦС) Госстроя России (Л.Н.Крылов, И.И.Дмитренко) и Санкт-Петербургским Региональным центром по ценообразованию в строительстве ООО "РЦЭС" (П.В.Горячкин, Е.Е.Дьячков) при участии специалистов - В.Г.Гурьев, А.Н.Жуков (31 ГПИ СС МО РФ, Москва), Н.М.Рязанов (институт "ЛенжилНИИпроект", Санкт-Петербург), А.П.Иванов (АООТ "Стройкорпорация Санкт-Петербурга"), А.А.Козловская, С.М.Беллер (ОАО "Институт ЛенНИИпроект", Санкт-Петербург), Т.Ю.Берлин (Институт "Ленгипроинжпроект", Санкт-Петербург)


Рассмотрены Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве Госстроя России (Редакционная комиссия: В.А.Степанов - руководитель, А.Ф.Лыкова, В.В.Сафорнов, Н.К.Кобзева, И.В.Кобец, Е.В.Сметанина)


Внесены Управлением ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве Госстроя России


Утверждены и введены в действие с 1 января 2000 г. постановлением Госстроя России от 17 декабря 1999 г. N 77


Приказом Министерства регионального развития РФ от 13 октября 2008 г. N 206 постановление Госстроя РФ от 17 декабря 1999 г. N 77, утвердившее настоящий сборник, отменено


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Изменения и дополнения N 5, рекомендованные письмом Росстроя от 25 декабря 2007 г. N ВБ-4718/02


Изменения и дополнения N 2 (часть 2), утвержденные постановлением Госстроя РФ от 9 марта 2004 г. N 41

Изменения вводятся в действие с 9 марта 2004 г.


Изменения и дополнения N 2, утвержденные постановлением Госстроя РФ от 9 марта 2004 г. N 41

Изменения вводятся в действие с 9 марта 2004 г.