Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 1999 г. N 1014 "Вопросы Российского агентства по государственным резервам"

С изменениями и дополнениями от:

31 декабря 1999 г., 24 марта 2000 г.

ГАРАНТ:

См. Положение о Российском агентстве по государственным резервам, утвержденное постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2000 г. N 122

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 1999 г. N 651 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Российское агентство по государственным резервам в соответствии с Федеральным законом "О государственном материальном резерве" является федеральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование, хранение и обслуживание запасов государственного материального резерва, управление государственным материальным резервом и осуществляющим права и обязанности преобразованного Государственного комитета Российской Федерации по государственным резервам, являвшегося ранее таким органом в силу упомянутого закона.

Российское агентство по государственным резервам, его территориальные органы и организации, осуществляющие формирование, хранение и обслуживание государственного материального резерва, образуют единую федеральную систему государственного материального резерва.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1459 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Установить предельную численность работников центрального аппарата Российского агентства по государственным резервам в количестве 400 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты их труда в размере 4374,2 тыс.рублей (в расчете на квартал) и предельную численность работников территориальных органов Российского агентства по государственным резервам в количестве 895 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты их труда в размере 6229,2 тыс.рублей (в расчете на квартал).

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2000 г. N 253 в частичное изменение пункта 3 настоящего постановления Российскому агентству по государственным резервам разрешено иметь 5 заместителей генерального директора, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 15 человек

 

3. Разрешить Российскому агентству по государственным резервам иметь 4 заместителей генерального директора Агентства, в том числе одного первого, и коллегию в количестве 14 человек.

4. Финансирование расходов на содержание Российского агентства по государственным резервам осуществляется за счет средств федерального бюджета, в том числе получаемых в системе государственного материального резерва от основной и иной хозяйственной деятельности и направляемых в доход федерального бюджета.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1459 в пункт 5 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

5. Установить, что финансирование расходов на содержание Российского агентства по государственным резервам в 1999-2000 годах осуществляется:

за счет средств федерального бюджета по разделу "Государственное управление и местное самоуправление" - на содержание 215 работников центрального аппарата (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда в размере 2351,1 тыс.рублей (в расчете на квартал);

за счет средств, получаемых в системе государственного материального резерва от основной и иной хозяйственной деятельности и направляемых в доход федерального бюджета, - на содержание 185 работников центрального аппарата (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с фондом оплаты труда в размере 2023,1 тыс.рублей (в расчете на квартал) и содержание работников территориальных органов.

Министерству финансов Российской Федерации совместно с Российским агентством по государственным резервам утвердить в соответствии с законодательством Российской Федерации порядок зачисления в доход федерального бюджета средств, получаемых в системе государственного материального резерва от основной и иной хозяйственной деятельности, и финансирования из федерального бюджета расходов на содержание работников центрального аппарата Агентства и его территориальных органов.

6. Предоставить Российскому агентству по государственным резервам право утверждать структуру системы государственного материального резерва, создавать территориальные органы в пределах установленных численности, фонда оплаты труда работников и средств федерального бюджета, выделяемых на их содержание, иные организации, а также утверждать сметы расходов на содержание организаций системы государственного материального резерва.

7. В целях обеспечения своевременной закладки материальных ценностей в государственный материальный резерв принять предложение Российского агентства по государственным резервам о временном перераспределении в случае необходимости финансовых средств, получаемых от проведения операций с материальными ценностями государственного и мобилизационного резервов. Российскому агентству по государственным резервам ежеквартально представлять соответствующую информацию в Правительство Российской Федерации.

8. Разрешить Российскому агентству по государственным резервам проводить в пределах его компетенции реструктуризацию материальных ценностей государственного материального резерва в рамках установленных Правительством Российской Федерации номенклатуры, норм и сроков их накопления.

9. Министерству государственного имущества Российской Федерации закрепить в установленном порядке за Российским агентством по государственным резервам административное здание, расположенное в г.Москве, в Большом Черкасском пер., д.6/7.

10. Российскому агентству по государственным резервам внести в установленном порядке предложения о приведении решений Правительства Российской Федерации в соответствие с настоящим постановлением.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Путин

 

Москва

8 сентября 1999 г.

N 1014

 


Постановление Правительства РФ от 8 сентября 1999 г. N 1014 "Вопросы Российского агентства по государственным резервам"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 сентября 1999 г., N 37, ст. 4504


Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2005 г. N 455 настоящее постановление утратило силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 1 июля 2003 г. N 387


Постановление Правительства РФ от 18 июня 2001 г. N 471


Постановление Правительства РФ от 19 августа 2000 г. N 612


Постановление Правительства РФ от 24 марта 2000 г. N 253


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1459