Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2004 г. N 168 "Вопросы Федерального агентства по образованию"

ГАРАНТ:

См. Положение о Федеральном агентстве по образованию, утвержденное постановлением Правительства РФ от 17 июня 2004 г. N 288

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Федеральное агентство по образованию является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере образования, воспитания и молодежной политики.

2. Федеральное агентство по образованию находится в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации.

3. Федеральное агентство по образованию в установленной сфере деятельности осуществляет:

а) организацию деятельности образовательных учреждений общего, профессионального и дополнительного образования по оказанию государственных услуг в области образования;

б) организацию повышения квалификации и переподготовки научно-педагогических работников государственных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского профессионального образования.

Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.

4. Разрешить Федеральному агентству по образованию иметь до 4 заместителей руководителя, а также в структуре центрального аппарата до 8 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства по образованию в количестве 320 единиц (без учета персонала по охране и обслуживанию зданий).

6. Согласиться с предложением Министерства образования и науки Российской Федерации о размещении центрального аппарата Федерального агентства по образованию в г. Москве, ул. Люсиновская, д. 51, ул. Шаболовка, д. 33.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Фрадков

 

Москва

6 апреля 2004 г.

N 168

 


Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2004 г. N 168 "Вопросы Федерального агентства по образованию"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 10 апреля 2004 г. N 75, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 апреля 2004 г. N 15 ст. 1460


Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2010 г. N 337 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2008 г. N 291


Постановление Правительства РФ от 1 октября 2005 г. N 602