Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 44

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 июля 2005 г. N 84-ФЗ в статью 44 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 44

1. Утвердить распределение на 2005 год межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам закрытых административно-территориальных образований в виде дотации в сумме 8 498 523,0 тыс. рублей, субвенции на отселение в сумме 1 016 923,0 тыс. рублей и субвенции на капитальные вложения в сумме 4 792 788,3 тыс. рублей согласно приложению 17 и в виде дотации в сумме 808 111,0 тыс. рублей согласно приложению 17.1 к настоящему Федеральному закону.

2. Перечень объектов, строительство которых осуществляется на территориях закрытых административно-территориальных образований, финансируемых за счет субвенций из федерального бюджета, утверждается Правительством Российской Федерации.

3. Утвердить размер дотаций бюджетам закрытых административно-территориальных образований на возмещение убытков, связанных с содержанием объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, переданных в ведение органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований, в сумме 492 788,0 тыс. рублей.

4. Распределение дотаций бюджетам закрытых административно-территориальных образований на возмещение убытков, связанных с содержанием объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы, переданных в ведение органов местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований, осуществляется Правительством Российской Федерации.

4.1. Утвердить распределение дотаций бюджетам закрытых административно-территориальных образований на обеспечение расходов по выплатам с 1 марта 2005 года ежемесячного денежного поощрения сотрудникам органов внутренних дел и Государственной противопожарной службы в сумме 121 476,0 тыс. рублей согласно приложению 46 к настоящему Федеральному закону.

5. Правительство Российской Федерации вправе в пределах средств, утвержденных настоящей статьей, перераспределять в 2005 году размеры дотаций и субвенций с учетом исполнения доходной части бюджетов закрытых административно-территориальных образований, а также в случае нецелевого использования субвенций.

ГАРАНТ:

См. Правила перераспределения дотаций и субвенций из федерального бюджета бюджетам закрытых административно-территориальных образований, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12 августа 2004 г. N 409

 

6. Установить, что в 2005 году полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации, предусмотренные подпунктами 13, 21, 22, 23, 24, 27, 31 и 41 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", на территориях закрытых административно-территориальных образований осуществляются органами местного самоуправления закрытых административно-территориальных образований за счет средств их бюджетов.