Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 мая 1996 г. N 591 "О строительстве в бухте Батарейная в Финском заливе транспортно-технологического портового комплекса и проектировании нефтепродуктопроводов к нему"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Принять предложения Министерства экономики Российской Федерации и акционерного общества "Нефтяная компания "Сургутнефтегаз", согласованные с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации, Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Комитетом Российской Федерации по водному хозяйству, Комитетом Российской Федерации по рыболовству и поддержанные администрацией Ленинградской области, об осуществлении акционерным обществом "Нефтяная компания "Сургутнефтегаз" строительства в бухте Батарейная в Финском заливе транспортно-технологического портового комплекса (далее именуется - комплекс) и о проектировании нефтепродуктопроводов от нефтеперерабатывающего завода в г.Кириши до комплекса за счет средств этого акционерного общества и средств инвесторов.

2. Министерству транспорта Российской Федерации государственному заказчику Программы возрождения торгового флота России на 1993-2000 годы передать акционерному обществу "Нефтяная компания "Сургутнефтегаз" на основании заключаемого между ними договора (соглашения) часть функций заказчика, связанных с финансированием, строительством и последующей эксплуатацией комплекса с учетом требований государственных экспертиз.

3. Разрешить акционерному обществу "Нефтяная компания" Сургутнефтегаз" осуществить финансирование строительства комплекса и проектирования нефтепродуктопроводов к нему за счет средств, полученных от реализации на экспорт в 1996 году 6 млн. тонн нефти и в 1997 году 4 млн. тонн нефти сверх объемов поставки нефти на экспорт, предусмотренных этому обществу в установленном порядке.

Министерству топлива и энергетики Российской Федерации обеспечить включение равномерно указанных объемов нефти в месячные графики ее транспортировки по системе магистральных нефтепроводов на экспорт.

4. Возложить на Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство топлива и энергетики Российской Федерации контроль за ходом строительства комплекса.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 17 мая 1996 г. N 591 "О строительстве в бухте Батарейная в Финском заливе транспортно-технологического портового комплекса и проектировании нефтепродуктопроводов к нему"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 мая 1996 г., N 21, ст. 2533


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 16 марта 1997 г. N 353