Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 912-ПП "О порядке расчета оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы"

 

2. Установить, что:

2.1. В 2005 году вопросы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы регулируются федеральными нормативными актами, устанавливающими тарифные разряды по основным должностям работников отраслей бюджетной сферы в зависимости от квалификационных требований, предъявляемых к ним, и (или) отнесение работ по их сложности к квалификационным группам, а также порядок определения тарифных разрядов в соответствии с тарифно-квалификационными справочниками и размеры отраслевых выплат (доплат, надбавок), и настоящим постановлением.

2.2. С 1 января 2005 года для всех работников государственных учреждений города Москвы сохраняется действующий на 1 декабря 2004 года суммарный размер оплаты труда в части оплаты по ЕТС (п. 1) и городских доплат.

2.3. Применение государственными учреждениями города Москвы системы оплаты труда, отличной от Единой тарифной сетки по оплате труда (п. 1), возможно только на основании соответствующего постановления Правительства Москвы.

2.4. Повышение тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений города Москвы (п. 1) производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год.

3. Руководителям департаментов, комитетов и управлений города Москвы, имеющим в ведомственном подчинении государственные учреждения города Москвы:

3.1. В течение 10 дней обеспечить начисление заработной платы работникам подведомственных учреждений исходя из вводимой с 1 января 2005 года Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы (п. 1) с соблюдением условий пунктов 2.1 и 2.2 настоящего постановления.

3.2. В срок до 15 февраля 2005 года провести инвентаризацию нормативных документов, регламентирующих систему оплаты труда, и до 1 мая 2005 года разработать и в установленном порядке представить на утверждение Правительства Москвы проекты отраслевых тарифных систем оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы, а также размер, порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат.

4. Признать утратившими силу с 1 января 2005 года:

- пункт 6 распоряжения Мэра Москвы от 22 сентября 1995 года N 504-РМ "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы";

- приложение 1 к распоряжению Мэра Москвы от 22 сентября 1995 года N 504-РМ "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы";

- приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 28 октября 2003 года N 898-ПП "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П. и на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и Аксенова П.Н.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 912-ПП "О порядке расчета оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", январь 2005 г., N 5 (дата выхода номера в свет 19.01.05)


Постановлением Правительства Москвы от 29 октября 2014 г. N 640-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 марта 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 19 июля 2005 г. N 523-ПП

Изменения вступают в силу с 1 августа 2005 г.