Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 5 ноября 1992 г. N 1335 "О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организаций"

Указ Президента РФ от 5 ноября 1992 г. N 1335
"О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций"

ГАРАНТ:

О порядке назначения и выплаты и компенсаций, установленных настоящим Указом, см. письмо Минсоцзащиты РФ, Минфина РФ и Минтруда РФ "О порядке назначения и выплаты ежемесячных компенсаций женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций"

 

В целях усиления социальной защиты беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций, и в развитие Указа Президента Российской Федерации от 5 июня 1992 г. N 554 "Об обязательном трудоустройстве отдельных категорий работников при ликвидации предприятия, учреждения, организации" постановляю:

1. Установить, что беременным женщинам и женщинам с детьми в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций, у которых отсутствуют правопреемники, в случае невозможности подбора им подходящей работы и оказания помощи в трудоустройстве органами службы занятости, время со дня их увольнения до достижения ребенком возраста трех лет включается в непрерывный трудовой стаж для назначения пособий по государственному социальному страхованию.

2. Органам социальной защиты населения Российской Федерации производить уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций и нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет:

выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в размере, предусмотренном для работающих женщин, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

ГАРАНТ:

О праве на ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и размере пособия см. Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

 

ежемесячные компенсационные выплаты в размере, установленном для женщин, состоящих в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, в случае, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице. Указанные выплаты производить за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации.

 

Президент Российской Федерации

Б. Ельцин

Москва, Кремль

5 ноября 1992 г.

N 1335

 


Указ Президента РФ от 5 ноября 1992 г. N 1335 "О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией организаций"


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 11 ноября 1992 г., N 244, в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 9 ноября 1992 г., N 19, ст. 1582, в Ведомостях Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ от 12 ноября 1992 г., N 45, ст. 2609


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 5 октября 2002 г. N 1129


Указ Президента РФ от 5 августа 1995 г. N 819