Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 марта 1999 г. N 287 "О дополнительных поставках и порядке реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, поступающих в первом полугодии 1999 г. в соответствии с дополнительными соглашениями, заключенными между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки"

 

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о предоставлении сельскохозяйственных товаров в рамках Закона "Продовольствие во имя прогресса" от 2 февраля 1999 г., являющимся дополнением и неотъемлемой частью Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о безвозмездном предоставлении сельскохозяйственных товаров от 23 декабря 1998 г., а также с Дополнением к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о продаже сельскохозяйственных товаров от 2 февраля 1999 г. Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

реализация Дополнения к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о продаже сельскохозяйственных товаров от 2 февраля 1999 г. осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1999 г. N 130 "О поставках и порядке реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, поступающих в первом полугодии 1999 г. в соответствии с соглашениями с Правительством Соединенных Штатов Америки и Европейским союзом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 7, ст.914), с возложением функций по поставке и реализации мяса птицы на государственных агентов - государственное унитарное предприятие "Внешнеэкономическое объединение "Продинторг" и открытое акционерное общество "Росмясомолторг";

реализация Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о предоставлении сельскохозяйственных товаров в рамках Закона "Продовольствие во имя прогресса" от 2 февраля 1999 г. осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1999 г. N 130 "О поставках и порядке реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, поступающих в первом полугодии 1999 г. в соответствии с соглашениями с Правительством Соединенных Штатов Америки и Европейским союзом" (кроме пунктов 7, 8 и 15), с возложением функций по поставке и реализации семян кукурузы и овощных культур на государственного агента - акционерное общество "Росхлебопродукт".

2. Принять предложение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерства торговли Российской Федерации и Министерства экономики Российской Федерации о распределении по субъектам Российской Федерации мяса птицы, семян кукурузы и овощных культур, поступающих из США в первом полугодии 1999 г., в количестве согласно приложениям N 1 и 2.

3. Установить, что средства, полученные от реализации семян кукурузы и овощных культур в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, зачисляются на специальный счет Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации в Главном управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации направить средства, полученные от реализации указанных семян, в размере:

50 процентов - на поддержку деятельности научно-исследовательских институтов Российской Федерации в области семеноводства (из них 80 процентов Всероссийскому научно-исследовательскому институту растениеводства имени Вавилова и 20 процентов другим семеноводческим институтам);

50 процентов - на специальный счет Фонда развития сельской фермерской кредитной кооперации для развития системы сельской фермерской кредитной кооперации.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации обеспечить своевременное перечисление средств, полученных от реализации семян кукурузы и овощных культур в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, и контроль за их целевым использованием.

5. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Кулика Г.В.

 

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Е.Примаков

 


Постановление Правительства РФ от 15 марта 1999 г. N 287 "О дополнительных поставках и порядке реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, поступающих в первом полугодии 1999 г. в соответствии с дополнительными соглашениями, заключенными между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 25 марта 1999 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 22 марта 1999 г., N 12, ст. 1487


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 6 августа 1999 г. N 907


Постановление Правительства РФ от 18 июня 1999 г. N 644