Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 августа 1997 г. N 1104 "О разработке федеральной целевой программы экономического и социально-политического развития Северо-Кавказского региона"

 

В целях обеспечения экономической и социально-политической стабильности субъектов Российской Федерации, расположенных в Северо-Кавказском регионе, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям, Министерству экономики Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации разработать в 1998 году и в установленном порядке внести в Правительство Российской Федерации проект федеральной целевой программы экономического и социально-политического развития Северо-Кавказского региона на период до 2005 года (далее именуется - программа), предусмотрев в ней:

меры по стабилизации социально-экономического и финансового положения в субъектах Российской Федерации, расположенных в Северо-Кавказском регионе, а также по урегулированию межэтнических конфликтов и кризисных ситуаций в этом регионе;

строительство транспортных коммуникаций, нефтегазовых магистралей, электросетей, сетей связи и других объектов социально-экономической сферы с учетом совершенствования транспортных потоков;

обеспечение занятости и профессиональной переподготовки трудоспособного населения;

обеспечение государственной поддержки малоимущих слоев населения, а также социальной защиты беженцев, вынужденных переселенцев и граждан, пострадавших в результате межэтнических конфликтов;

меры по реализации законных интересов казачества в Северо-Кавказском регионе;

меры по усилению информационно-пропагандистской работы, направленной на гармонизацию межнациональных отношений и предупреждение конфликтных ситуаций;

организацию взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти по вопросам реализации программных мероприятий.

2. Возложить функции государственного заказчика программы на Министерство Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 28 августа 1997 г. N 1104 "О разработке федеральной целевой программы экономического и социально-политического развития Северо-Кавказского региона"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 сентября 1997 г. N 36, ст. 4186


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 11 января 1999 г. N 40