Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 ноября 1997 г. N 1435 "О Федеральной целевой программе по использованию глобальной навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС" в интересах гражданских потребителей"

С изменениями и дополнениями от:

3 августа 1999 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить:

представленную Министерством транспорта Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Федеральной авиационной службой России, Российским космическим агентством и Федеральной службой геодезии и картографии России согласованную с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Министерством науки и технологий Российской Федерации Федеральную целевую программу по использованию глобальной навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС" в интересах гражданских потребителей (далее именуется - Программа);

Министерство транспорта Российской Федерации государственным заказчиком - координатором Программы;

Министерство экономики Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Российское космическое агентство, Федеральную авиационную службу России и Федеральную службу геодезии и картографии России - государственными заказчиками Программы.

2. Определить приоритетным направлением при реализации Программы создание отечественной навигационной аппаратуры для гражданских потребителей, в том числе зарубежных.

3. Министерству экономики Российской Федерации включить Программу в перечень федеральных целевых программ, принимаемых к финансированию из федерального бюджета.

4. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству науки и технологий Российской Федерации предусмотреть финансирование Программы:

в 1997 году в пределах ассигнований, выделяемых Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Федеральной авиационной службе России, Российскому космическому агентству, Федеральной службе геодезии и картографии России на финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

с 1998 года в числе федеральных целевых программ, финансируемых из федерального бюджета, с ежегодным уточнением размера выделяемых ассигнований исходя из возможностей бюджета.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 августа 1999 г. N 896 во изменение пункта 5 настоящего постановления Министерству обороны РФ и Федеральной службе геодезии и картографии России поручено представить в установленном порядке в Правительство РФ подпрограмму по использованию системы "Глонасс" для геодезического обеспечения потребностей РФ

 

5. Федеральной службе геодезии и картографии России в мае 1998 г. представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации подпрограмму по использованию глобальной навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС" в геодезических целях.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 15 ноября 1997 г. N 1435 "О Федеральной целевой программе по использованию глобальной навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС" в интересах гражданских потребителей"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 3 декабря 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 ноября 1997 г. N 47, ст. 5414


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2000 г. N 699


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1457


Постановление Правительства РФ от 3 августа 1999 г. N 896