Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 16 августа 2005 г. N 627-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 13 апреля 2004 г. N 227-ПП"

2. Префектам административных округов:

2.1. Ежеквартально проводить проверку выполнения постановления Правительства Москвы от 13 апреля 2004 г. N 227-ПП с представлением не позднее 10 числа последнего месяца квартала первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецовой Л.И., а также в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы отчета о выявленной жилой площади, освободившейся за выбытием граждан, в том числе и при истечении срока действия договоров аренды, найма, безвозмездного пользования, ее реализации, количестве нереализованной жилой площади.

2.2. Организовать взаимодействие с объединениями граждан в жилищной сфере по сбору информации о пустующих жилых помещениях.

2.3. Усилить режим контроля за использованием и своевременным заселением освободившихся жилых помещений.

3. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Информационно-аналитический центр ЕИС "Жилище" сформировать и вести Реестр договоров найма.

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

4.1. До 1 декабря 2006 г. заключить договоры социального найма с одиноко проживающими гражданами-нанимателями, которым жилые помещения были предоставлены на основании ордеров (выписок из решений органов исполнительной власти города Москвы) без последующего заключения договора.

4.2. До 1 декабря 2005 г. разработать план мероприятий, обеспечивающих заключение соответствующих видов договоров на все жилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы, с определением конкретных сроков и этапов работ.

4.3. Разработать Положение о Реестре договоров, заключаемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

ГАРАНТ:

См. Временное положение о Реестре договоров, заключаемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, утвержденное распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 19 мая 2006 г. N 494

4.4. Для обеспечения актуальности данных реестра предусмотреть возможность максимального использования информации из Департамента социальной защиты населения города Москвы, Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере (далее - РСЖС), на основании которой необходимо вносить изменения в существующие договоры.

4.5. До 1 марта 2006 г. определить и согласовать с заинтересованными ведомствами характер требуемой информации, разработать и утвердить регламенты и протоколы обмена ею с информационными системами Департамента социальной защиты населения города Москвы, ЕГРП, РСЖС, Главного управления внутренних дел города Москвы.

4.6. Совместно с Главным управлением внутренних дел города Москвы, едиными информационно-расчетными центрами, организациями, имеющими жилищный фонд города Москвы на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления, а также осуществляющими управление этим жилищным фондом, организовать взаимодействие в части обмена информацией о гражданах, зарегистрированных в жилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы, на основании сведений РСЖС и о жилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы.

5. Предложить ГУВД г. Москвы и Управлению ЗАГС Москвы усилить контроль за исполнением Порядка взаимодействия органов исполнительной власти и организаций города при прохождении информации об освобождающихся жилых помещениях, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 13 апреля 2004 г. N 227-ПП.

6. В договорах управления многоквартирными домами, заключаемых органом, уполномоченным Правительством Москвы на заключение таких договоров в отношении жилой площади, являющейся собственностью города Москвы, предусматривать обязанность управляющей организации (в том числе и в ТСЖ) своевременно уведомлять Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о наличии жилой площади за выбытием граждан и ответственность за неисполнение управляющей организацией этого обязательства вплоть до расторжения указанного договора.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Москвы от 16 августа 2005 г. N 627-ПП "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 13 апреля 2004 г. N 227-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2005 г., N 50 (дата выхода номера в свет 07.09.05)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 404-ПП