Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

IV. Порядок заполнения раздела 2 "Расчет единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" декларации (п.п. 11 - 21)

IV. Порядок заполнения раздела 2 "Расчет единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" декларации

 

11. Раздел 2 декларации заполняется налогоплательщиком отдельно по каждому виду осуществляемой им предпринимательской деятельности.

При осуществлении налогоплательщиком одного и того же вида предпринимательской деятельности в нескольких отдельно расположенных местах раздел 2 декларации заполняется отдельно по каждому месту осуществления такого вида предпринимательской деятельности (каждому коду ОКАТО).

12. По коду строки 010 указывается код вида осуществляемой налогоплательщиком предпринимательской деятельности, по которому заполняется данный раздел (в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку).

13. По коду строки 020 указывается полный адрес места осуществления вида предпринимательской деятельности, указанного по коду строки 010 (код субъекта Российской Федерации указывается в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку).

14. По коду строки 030 указывается код административно-территориального образования в соответствии с Общероссийским классификатором объектов административно-территориального деления ОК 019-95 (ОКАТО). В случае, если код конкретного административно-территориального образования менее 11 знаков, данный код следует отражать в отведенном для него поле декларации начиная с первой ячейки. В ячейках, оставшихся пустыми, указываются нули.

15. По коду строки 040 указывается значение базовой доходности на единицу физического показателя в месяц по соответствующему виду предпринимательской деятельности, определяемому в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку.

16. По кодам строк 050 - 070 указываются значения физического показателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности в каждом месяце налогового периода.

17. По коду строки 080 указывается значение коэффициента-дефлятора К1, учитывающего изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем периоде.

18. По коду строки 090 указывается значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, режим работы, фактический период времени осуществления деятельности, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности, площадь информационного поля электронных табло, площадь информационного поля наружной рекламы с любым способом нанесения изображения, площадь информационного поля наружной рекламы с автоматической сменой изображения, количество автобусов любых типов, трамваев, троллейбусов, легковых и грузовых автомобилей, прицепов, полуприцепов и прицепов-роспусков, речных судов, используемых для распространения и (или) размещения рекламы, и иные особенности.

19. По коду строки 100 указывается налоговая база (величина вмененного дохода) за налоговый период по соответствующему коду вида предпринимательской деятельности (сумма значений показателей по кодам строк 110 - 130).

20. По кодам строк 110 - 130 указывается налоговая база (величина вмененного дохода) за каждый календарный месяц налогового периода (произведение значений показателей по кодам строк 040, 050 (или 060, или 070), 080, 090).

21. По коду строки 140 указывается сумма исчисленного за налоговый период единого налога на вмененный доход по соответствующему коду вида предпринимательской деятельности (значение показателя по коду строки 100 х 15/100).