Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 29 июля 2003 г. N 607-ПП "О Комплексной программе промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 гг."

2. Утвердить:

2.1. Городскую целевую программу "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 гг." (приложение 1).

2.2. Положение о порядке финансирования городской целевой программы "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 гг." за счет средств бюджета города Москвы (приложение 2) и ввести его в действие с 01.01.2004.

2.3. Положение о Комиссии по предоставлению бюджетного кредита (приложение 3).

2.4. Состав Комиссии по предоставлению бюджетного кредита (приложение 4).

3. Департаменту финансов города Москвы, Департаменту экономической политики и развития города Москвы ежегодно при формировании бюджета города Москвы учитывать расходы, связанные с реализацией городской целевой программы "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 гг." (далее - Программа).

4. Установить, что средства, поступающие в бюджет города Москвы от возврата бюджетных кредитов и иных форм возвратного финансирования, предоставленных субъектам хозяйственной деятельности по статье "Проведение мероприятий по поддержке промышленности" в предыдущие годы, используются в качестве дополнительного источника финансирования Программы в порядке, установленном законом города Москвы "О бюджете города Москвы" на соответствующий финансовый год.

5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

5.1. Как главному распорядителю бюджетных средств за счет и в пределах ассигнований по статье бюджета города Москвы "Проведение мероприятий по поддержке промышленности" осуществлять финансирование мероприятий Программы в соответствии с установленными в Программе целями и условиями финансовой поддержки.

5.2. При разработке ежегодного тематического плана развития науки и технологий в интересах города предусматривать в разделе "Инновационные проекты" предложения организаций промышленности по проведению НИОКР по созданию инновационной продукции.

Финансирование указанных НИОКР осуществлять в установленном порядке из средств бюджета города Москвы по статье "Фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу" в объеме не менее 100 млн. рублей ежегодно в течение 2004-2006 гг.

5.3. Ежегодно в IV квартале текущего года на Объединенной коллегии по промышленной политике при Департаменте науки и промышленной политики города Москвы утверждать итоги выполнения Программы за текущий год, план реализации программных мероприятий на очередной финансовый год и объем его финансирования.

5.4. Совместно с Региональной общественной организацией "Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)" (далее - Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей), Московской торгово-промышленной палатой:

5.4.1. До 01.10.2003 года организовать взаимодействие с префектурами административных округов города Москвы по вопросам формирования ежегодных планов Программы и территориально-отраслевых схем размещения промышленности.

5.4.2. Разработать и представить в IV квартале 2003 года в установленном порядке изменения и дополнения в Закон города Москвы от 16.06.99 N 21 "О промышленной деятельности в городе Москве" (с изменениями от 21.02.2001), устанавливающие нормы защиты прав и производственных интересов московских товаропроизводителей, а также порядок формирования и реализации Программы с учетом накопленного опыта.

5.5. До 01.10.2003 подготовить предложения для представления в установленном порядке в органы государственной власти Российской Федерации по внесению изменений в налоговое законодательство Российской Федерации, предусматривающие льготные налоговые условия для реинвестирования прибыли в техническое перевооружение организаций промышленности.

5.6. Совместно с Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей, Московской торгово-промышленной палатой и другими общественными объединениями обеспечить информированность организаций науки и промышленности о мероприятиях Программы.

ГАРАНТ:

См. приказ Департамента науки и промышленной политики г. Москвы от 13 ноября 2003 г. N 1-21-87/3

 

6. Руководителям комплексов городского управления, департаментов, комитетов, управлений, префектурам административных округов города Москвы согласовывать с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы подготавливаемые решения об увеличении платежей, влекущих рост затрат организаций промышленности.

7. Признать утратившим силу с 31.12.2003 постановление Правительства Москвы от 14.08.2001 N 753-ПП "Об утверждении Положения о порядке финансирования Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве за счет средств бюджета города Москвы и создании Комиссии по предоставлению бюджетных кредитов".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

О ходе выполнения настоящего постановления доложить Мэру Москвы в I квартале 2004 года.

 

Мэр Москвы

Ю.М.Лужков

 

 

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Москвы от 29 июля 2003 г. N 607-ПП "О Комплексной программе промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 гг."


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2003 г., N 45 (дата выхода в свет 06.08.03)


Постановлением Правительства Москвы от 26 августа 2008 г. N 770-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 14 ноября 2006 г. N 899-ПП

Изменения вступают в силу с 1 января 2007 г.