Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 12 июля 1996 г. N 794 "О государственной поддержке организаций дизелестроения Ярославской области"

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 июня 1996 г. N 826 "О государственной поддержке организаций дизелестроения Ярославской области" и в целях создания производства конкурентоспособных дизельных двигателей для автомобильной, сельскохозяйственной и специальной техники, выпускаемых организациями Ярославской области, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Комитету Российской Федерации по машиностроению предусматривать начиная с 1997 года при формировании инвестиционных программ выделение средств государственной поддержки на создание мощностей по производству дизельных двигателей и топливной аппаратуры в акционерных обществах "Автодизель", "Тутаевский моторный завод", "Ярославский завод топливной аппаратуры" и "Ярославский завод дизельной аппаратуры" в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие транспортных средств для пассажирских перевозок".

2. Министерству финансов Российской Федерации предоставить в установленном порядке организациям, указанным в пункте 1 настоящего постановления, и акционерному обществу "Рыбинские моторы" инвестиционный налоговый кредит сроком на пять лет в размере суммы платежей (налог на прибыль и налог на добавленную стоимость), предназначенных для перечисления указанными организациями в федеральный бюджет в 1996 году, при условии разработки этими организациями и согласования с Комитетом Российской Федерации по машиностроению, Министерством оборонной промышленности Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации программ развития, обеспечивающих своевременное и полное погашение указанного кредита.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

12 июля 1996 г.

N 794

 


Постановление Правительства РФ от 12 июля 1996 г. N 794 "О государственной поддержке организаций дизелестроения Ярославской области"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 июля 1996 г. N 29, ст. 3499, в "Российской газете" от 15 августа 1996 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 8 января 1998 г. N 13