Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 3.9. Административный арест

Статья 3.9. Административный арест

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 153-ФЗ в часть 1 статьи 3.9 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 4 декабря 2006 г. N 203-ФЗ в часть 2 статьи 3.9 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.