Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 29. Порядок учреждения государственных музеев в Российской Федерации

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 26 июня 2007 г. N 118-ФЗ в статью 29 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 29. Порядок учреждения государственных музеев в Российской Федерации

Учреждение государственных музеев производится на основании акта Правительства Российской Федерации.

При учреждении музея наряду с федеральными органами исполнительной власти либо органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации другими учредителями музей регистрируется как государственный в случае финансирования его деятельности за счет средств соответствующих бюджетов более чем на 50 процентов.

Недвижимое имущество, закрепленное за государственными музеями на праве оперативного управления, может быть изъято собственником только в случае использования этого имущества не по назначению либо в случае ликвидации музея.

В случае сдачи в аренду недвижимого имущества, закрепленного за государственными музеями на праве оперативного управления, арендные платежи остаются в распоряжении музея и направляются исключительно на поддержание технического состояния данного недвижимого имущества.

ГАРАНТ:

О финансировании учреждений и государственных унитарных предприятий за счет средств арендной платы см. письмо Минфина РФ от 28 августа 2000 г. N 01-02-01/03-3183

 

Земельные участки, на которых расположены государственные музеи, предоставляются им на праве постоянного (бессрочного) пользования.