Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 января 1998 г. N 3 "О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений"

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 23 марта 2006 г. N 156 в настоящее постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 5 января 1998 г. N 3
"О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений"

С изменениями и дополнениями от:

23 марта 2006 г.

 

В целях упорядочения использования и повышения эффективности управления находящимися в федеральной собственности административными зданиями, сооружениями и нежилыми помещениями, расположенными на территории Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:

 

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 25 февраля 2003 г. N ГКПИ02-1411 пункт 1 настоящего постановления признан не противоречащим действующему законодательству

 

1. Установить, что Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если иной порядок не установлен федеральными законами и указами Президента Российской Федерации, осуществляет в отношении находящихся в федеральной собственности административных зданий, сооружений и нежилых помещений:

закрепление их на праве оперативного управления или передачу в безвозмездное пользование федеральным органам государственной власти, федеральным государственным учреждениям и федеральным казенным предприятиям;

закрепление их на праве хозяйственного ведения за федеральными государственными унитарными предприятиями;

абзац четвертый утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст абзаца четвертого пункта 1

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. Установить, что при размещении государственных органов и организаций, указанных в пункте 1 настоящего постановления, размер закрепляемой за ними на праве оперативного управления или хозяйственного ведения площади под административные цели исчисляется исходя из нормы 9 кв. метров общей площади на одного работника аппарата управления.

ГАРАНТ:

См. письмо Росимущества от 29 ноября 2005 г. N ДА-07/26988

 

4. Эксплуатация государственными органами и организациями закрепленных за ними на праве оперативного управления или хозяйственного ведения административных зданий, сооружений и нежилых помещений осуществляется ими самостоятельно за счет средств, выделяемых по смете, и (или) иных разрешенных источников.

5. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5

6. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации ежегодно, до 1 марта, представлять в Правительство Российской Федерации отчет об использовании находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений.

7. Министерству государственного имущества Российской Федерации в 3-месячный срок представить в Правительство Российской Федерации отчет о состоянии и использовании федеральной собственности, находящейся за рубежом.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 5 января 1998 г. N 3 "О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 января 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 января 1998 г., N 2, ст. 264


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 29 июля 2020 г. N 1133

Изменения вступают в силу с 12 августа 2020 г.


Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. N 1131

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 21 августа 2010 г. N 643


Постановление Правительства РФ от 23 марта 2006 г. N 156