Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 13.10.2008 N 172-ФЗ

Изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ
Федеральным законом от 13 октября 2008 г. N 172-ФЗ

 

Согласно внесенным изменениям суммы НДС, исчисленные налогоплательщиками по квартальным налоговым декларациям, должны уплачиваться в бюджет равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения по уплате НДС начиная с третьего квартала 2008 года.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 13 октября 2008 г. N 172-ФЗ в пункт 1 статьи 174 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона, и распространяющиеся на отношения по уплате налога на добавленную стоимость за налоговые периоды, начиная с третьего квартала 2008 г.

 

Старый текст

Новый текст

пункт 1 статьи 174

1. Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.

При ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, уплачивается в соответствии с таможенным законодательством.

пункт 1 статьи 174

1. Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.

При ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, уплачивается в соответствии с таможенным законодательством.