Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Мэра Москвы от 30 ноября 1992 г. N 519-РМ "Об уточнении порядка организации продаж незавершенных строек и подготовки объектов к реализации"

1.2. Проведение конкурсов или аукционов по продаже объектов незавершенного строительства осуществляется фирмами-посредниками:

1.2.1. По объектам со стартовой стоимостью до 50 млн.руб. - по договору с территориальными агентствами Москомимущества в административных округах.

1.2.2. По объектам со стартовой стоимостью более 50 млн.руб. - по договору с Комитетом по управлению имуществом Москвы.

1.3. Средства от продажи незавершенных строек (за вычетом затрат на проведение конкурсов и аукционов, отчислений, установленных п.1.6 постановления правительства Москвы от 09.06.92 г. N 371 "О ходе реализации незавершенных строительством объектов" и отчислений в размере 1 проц. на премирование работников муниципальных организаций и органов управления правительства Москвы (согласно п.2 настоящего распоряжения) распределяются следующим образом:

а) при проведении конкурсов и аукционов согласно п.1.2.1:

45 проц. - префектуре административного округа;

55 проц. - во внебюджетный инвестиционный фонд Москвы;

б) при проведении конкурсов и аукционов согласно п.1.2.2:

50 проц. - префектуре административного округа, представившей объект незавершенного строительства на конкурс (аукцион);

50 проц. - во внебюджетный инвестиционный фонд Москвы;

в) 50 проц. средств в валюте префектуре при продаже предложенного ей объекта на валютном аукционе.

1.4. Средства, полученные от продаж незавершенных строек (п.1.3), расходуются исключительно на финансирование достроя объектов для последующих продаж, строительства объектов социально-культурного назначения, инженерной инфраструктуры и подготовки территорий застройки, предусмотренных годовой инвестиционной программой правительства Москвы.

2. Сохранить действующий порядок определения стартовых цен на продаваемые объекты незавершенного строительства по методике, применяемой Москомимуществом, а также их рассмотрения и утверждения исключительно на заседаниях городской конкурсной комиссии.

3. Направлять на премирование работников муниципальных организаций и органов управления правительства Москвы средства от реализации объектов в размере 1 проц. от цены продажи:

за вынесение объектов незавершенного строительства на продажу с конкурсов или аукционов;

разработку методического обеспечения процесса продаж незавершенных строек;

своевременную и качественную подготовку объектов к продаже и высокий уровень информационного обеспечения в соответствии с установленным порядком.

Установить, что средства на премирование распределяются в соотношениях, установленных согласно п.1.3, и аккумулируются на счетах Москомимущества и территориальных агентств Москомимущества в административных округах.

Распределение и перечисление указанных средств муниципальным организациям и органам управления правительства Москвы для премирования работников, производится Москомимуществом и его территориальными агентствами в соответствии с решениями постоянной комиссии по регулированию незавершенного строительства (в части, аккумулируемой на счете Москомимущества) и аналогичных комиссий административных округов.

4. Москомимуществу, его территориальным агентствам и префектам административных округов привлекать для подготовки и организации конкурсов и аукционов фирмы, признанные победителями по итогам конкурса посредников, проведенного Москомимуществом в соответствии с постановлением правительства Москвы от 09.06.92 г. N 371 "О ходе реализации незавершенных строительством объектов".

В исключительных случаях, префектурами административных округов могут привлекаться для проведения конкурсов и аукционов иные фирмы-посредники из числа сертификационных Москомимуществом с выплатой им вознаграждения за услуги не более 2 проц. от стартовой стоимости реализованных объектов и 10 проц. от суммы ее превышения.

5. Москомимуществу:

5.1. В марте-апреле 1993 г. провести с участием префектур очередной конкурс фирм-посредников с целью расширения круга организаций для подготовки и проведения конкурсов и аукционов по продаже незавершенных строек и других объектов недвижимости в г.Москве.

5.2. В 2-недельный срок по согласованию с городской конкурсной комиссией определить перечни объектов (из числа предусмотренных для продажи с конкурсов или аукционов к настоящему времени), реализуемых в соответствии с настоящим распоряжением, а также контрольные сроки их продажи.

5.3. Совместно с префектурами провести инвентаризацию проданных и переданных объектов незавершенного строительства, включая стройки реализованные в микрорайонах Солнцево и г.Зеленограде, и в 2-недельный срок представить в Управление перспективного развития Москвы и Департамент строительства их исчерпывающий перечень с информацией о наименовании и реквизитах покупателя, дате и цене продажи, обязательствах покупателей по срокам ввода объектов в эксплуатацию и состоянии расчетов за проданные объекты (в том числе о размерах и условиях отсроченных платежей, сроках завершения расчетов).

5.4. Обобщать информацию о подготовке, утверждении конкурсной документации на объекты незавершенного строительства в г.Москве, результатах конкурсов и аукционов, оформлении договоров купли-продажи объектов и землепользования и представлять ее по формам приложений 1, 2 Департаменту строительства, Управлению перспективного развития Москвы, Департаменту финансов и соответствующим городским инвесторам для учета при формировании и финансировании программы капитального строительства.

5.5. В 2-недельный срок с даты утверждения Москомимуществом перечней продаваемых строек доводить их до префектур административных округов, Департамента строительства, Управления перспективного развития Москвы.

6. Префектурам административных округов:

6.1. Для решения комплекса вопросов, связанных с продажей и достроем объектов незавершенного строительства, в 2-недельный срок утвердить состав территориальных комиссий по регулированию незавершенного строительства, основными задачами которых являются формирование проекта перечня объектов для продажи на конкурсах и аукционах, а также обеспечение окончания их строительства и ввода в эксплуатацию.

6.2. Обеспечить расходование средств, полученных от конкурсной (аукционной) продажи строек (п.1.3), исключительно на финансирование строительства объектов инвестиционной программы правительства Москвы и повышение строительной готовности незавершенных строек для их последующей продажи согласно распоряжению мэра Москвы от 06.11.92 г. N 477-РМ "О порядке финансового обеспечения инвестиционной программы города на 1993 год" и распоряжению премьера правительства Москвы от 23.11.92 г. N 2749-РП "О проекте инвестиционной программы правительства Москвы на 1993 год".

6.3. В 10-дневный срок подготовить и представить в Москомимущество и соответствующие территориальные агентства перечни объектов незавершенного строительства, подлежащих продаже в каждом административном округе, включая предложения по объектам муниципальной собственности.

7. Префектурам административных округов, руководителям департаментов правительства Москвы исключить факты снятия с торгов объектов незавершенного строительства без соответствующего согласования с Москомимуществом.

8. Признать утратившим силу с даты выхода настоящего распоряжения п.3.2 распоряжения мэра Москвы от 01.09.92 г. N 318-РМ "О дополнительных мерах по привлечению инвестиций и кредитов" в части распределения средств.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя премьера правительства Москвы Буравлева К.Э.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Распоряжение Мэра Москвы от 30.11.92 г. N 519-РМ "Об уточнении порядка организации продаж незавершенных строек и подготовки объектов к реализации"


Текст распоряжения опубликован в "Вестнике мэрии Москвы", январь 1993 г., N 1


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Мэра Москвы от 23 октября 1996 г. N 407/1-РМ

Распоряжением Мэра Москвы от 22 октября 1999 г. N 1192-РМ названное распоряжение признано утратившим силу


Распоряжение мэра Москвы от 11 октября 1994 г. N 509-РМ