Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы и Совета ректоров вузов г. Москвы от 3 августа 1993 г. N 732-СР-10/1 "О подготовке вузов г. Москвы к 1993/94 учебному году и социальной защищенности работников высшей школы"

2. Выделить в 1993 г. средства в сумме 993 млн.руб., в том числе в III квартале - 248 млн.руб. и в IV квартале - 745 млн.руб., на доплату ведущим ученым государственных высших учебных заведений г. Москвы согласно приложению 2*.

Правительству Москвы и Совету ректоров вузов рассмотреть вопрос об увеличении доплат профессорско-преподавательскому составу по итогам 1993 финансового года.

3. Департаменту финансов:

3.1. В соответствии с п.1 настоящего постановления заключить договоры с Государственным комитетом РФ по высшему образованию, Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством здравоохранения РФ, Министерством культуры РФ и государственными высшими учебными заведениями согласно приложению 1 о целевом использовании и своевременном возврате выделенных средств и профинансировать указанные расходы за счет резервного фонда, предусмотренного в бюджетных показателях на III квартал 1993 г.

3.2. Внести изменения в бюджетные показатели на III квартал 1993 г., утвержденные распоряжением премьера правительства Москвы от 24.06.93 г. N 1171-РП, согласно приложению 3*.

4. Первому заместителю премьера правительства Москвы Никольскому Б.В., Департаменту энергетики и энергосбережения (Рекк Б.А.) установить для вузов г.Москвы тарифы на электрическую энергию по неиндексированной группе 2, по тепловой энергии - приравнять к организациям здравоохранения, образования, культуры и спорта, подчиненным мэрии.

5. Первому заместителю премьера правительства Москвы Ресину В.И., Москомзему (Асцатуров В.Н.), Москомимуществу (Никитин А.А.), префектам административных округов города:

5.1. Обеспечивать предоставление в первоочередном порядке земельных участков под строительство вузов, студенческих общежитий, спортивно-оздоровительных комплексов, домов и коттеджей для профессорско-преподавательского состава за счет собственных средств вузов, ведомств и спонсоров.

5.2. При возникновении спорных вопросов по зданиям, сооружениям, помещениям и земельным участкам, предоставленным и вновь предоставляемым вузам, предусмотреть приоритет высших учебных заведений.

5.3. Прекратить практику изъятия имущественной собственности и земельных участков, предоставленных ранее решениями Мосгорисполкома, а также не допускать изменения служебного назначения зданий и сооружений без согласования с руководством вузов.

В месячный срок подготовить предложения об отмене принятых постановлений (распоряжений) о предоставлении другим организациям ранее отведенных вузам территорий под строительство объектов высших учебных заведений.

6. Префектурам административных округов города направлять высвобождаемую работниками высшего образования жилую площадь под повторное заселение для улучшения жилищных условий профессорско-преподавательского состава вузов.

7. Комитету по науке и технике (Евтушенков В.П.) рассмотреть предложения вузов, представленные Советом ректоров, по научно-техническим разработкам, которые могут быть использованы в интересах промышленности и городского хозяйства, и финансировать их в приоритетном порядке. В этих целях создать экспертный совет из представителей вузов, работников мэрии и предприятий г.Москвы.

8. Первому заместителю премьера правительства Москвы Буравлеву К.Э. по согласованию с Советом ректоров московских вузов формировать ежегодный заказа на специалистов, выпускаемых московскими вузами для городского хозяйства, промышленности и социально-культурной сферы города.

9. Принять к сведению, что Совет ректоров берет на себя обязательства:

9.1. Принять необходимые меры для привлечения студентов вузов к уборке урожая 1993 г. и формирования студенческих сельскохозяйственных отрядов по заявкам префектур.

9.2. В случае необходимости обеспечивать службы города информацией о реальной экономической и финансовой ситуации каждого вуза, а также направлениях использования его имущественного комплекса.

10. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первых заместителей премьера правительства Москвы Буравлева К.Э., Коробченко В.А. и председателя Совета ректоров московских вузов Федорова И.Б.

 

Премьер Правительства Москвы

Ю.М. Лужков

 

Председатель
Совета ректоров вузов г. Москвы

И.Б. Федоров

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Москвы и Совета ректоров вузов г. Москвы от 3 августа 1993 г. N 732-СР-10/1 "О подготовке вузов г. Москвы к 1993/94 учебному году и социальной защищенности работников высшей школы"


Текст постановления опубликован в "Вестнике мэрии Москвы", сентябрь 1993 г., N 17 (без приложений 2, 3)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы и Совета ректоров вузов г. Москвы от 2 сентября 1997 г. N 661-СР-97/09

Действие пунктов 5 и 6 настоящего постановления продлено


Постановление Правительства Москвы и Совета ректоров вузов г. Москвы от 24 сентября 1996 г. N 805-СР-2/09

Действие пунктов 5 и 6 настоящего постановления продлено


Постановление Правительства Москвы и Совета ректоров вузов г. Москвы от 12 сентября 1995 г. N 766-10/5

Действие пунктов 5 и 6 настоящего постановления продлено


Постановление Правительства Москвы и Совета ректоров вузов г. Москвы от 6 сентября 1994 г. N 736-10/4

Действие пунктов 5 и 6 настоящего постановления продлено



Настоящий документ снят с контроля