Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 7 октября 1993 г. N 1006 "О Правительственной комиссии по окружающей среде и природопользованию"

 

В целях координации работы органов государственного управления по решению актуальных проблем природопользования и защиты окружающей среды Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение министерств, ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации о создании Правительственной комиссии по окружающей среде и природопользованию.

2. Возложить руководство Правительственной комиссией по окружающей среде и природопользованию на Заместителя Председателя Совета Министров - Правительства Российской Федерации Ярова Ю. Ф.

3. Установить, что Правительственная комиссия по окружающей среде и природопользованию является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности центральных органов федеральной исполнительной власти, органов государственного управления субъектов Российской Федерации по совместному проведению природоохранных мероприятий и реализации крупных экологических программ межреспубликанского (федерального) и международного значения, а также по рациональному природопользованию.

4. Министру охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации Данилову-Данильяну В.И. совместно с заинтересованными организациями в месячный срок разработать и представить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации проект Положения о Правительственной комиссии по окружающей среде и природопользованию и предложения по ее персональному составу.

5. Организационно-техническое обеспечение работы Правительственной комиссии по окружающей среде и природопользованию возложить на Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и отдел природопользования и защиты окружающей среды Аппарата Совета Министров - Правительства Российской Федерации, увеличив в связи с этим штатную численность отдела на 1 человека.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 7 октября 1993 г. N 1006 "О Правительственной комиссии по окружающей среде и природопользованию"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации 1993 г., N 41, ст. 3951


Постановлением Правительства РФ от 17 февраля 2000 г. N 138 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 февраля 1997 г. N 167