Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 ноября 1996 г. N 1409 "Вопросы Министерства транспорта Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

1 декабря 1997 г., 14 марта 1998 г.

 

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 14 августа 1996 г. N 1176 "О системе федеральных органов исполнительной власти" и N 1177 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4081 и 4082) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство транспорта Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, проводящим государственную политику в области транспорта и осуществляющим управление и координацию в сфере деятельности, определяемой Положением о Министерстве транспорта Российской Федерации.

Министерству транспорта Российской Федерации в установленном порядке представить в Правительство Российской Федерации проект положения о Министерстве, а также предложения об изменении и о признании утратившими силу решений Правительства Российской Федерации в связи с настоящим постановлением.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 марта 1998 г. N 314 пункт 2 настоящего постановления изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Утвердить предельную численность работников территориальных органов Министерства транспорта Российской Федерации в количестве 3633 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) с годовым фондом оплаты труда в размере 28978,8 млн.рублей.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 марта 1998 г. N 314 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Согласиться с предложением Министерства транспорта Российской Федерации о формировании из подразделений центрального аппарата Министерства, осуществляющих специальные функции отраслевого управления, соответствующих отраслевых блоков (службы автомобильного и городского пассажирского транспорта, службы морского флота и службы речного флота), возглавляемых заместителями Министра.

ГАРАНТ:

См. Положение о службе речного флота Минтранса РФ, утвержденное Минтрансом РФ от 11 марта 1998 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 марта 1998 г. N 314 пункт 4 настоящего постановления изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4. Разрешить Министерству транспорта Российской Федерации иметь 10 заместителей Министра, в том числе 3 первых, статс-секретаря - заместителя Министра и заместителя Министра - главного государственного транспортного инспектора Российской Федерации, коллегию в составе 23 человек, а также 13 департаментов наряду с другими подразделениями в структуре центрального аппарата Министерства.

5. Министерству транспорта Российской Федерации в месячный срок внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложение о порядке образования и использования средств резервного фонда Министерства транспорта Российской Федерации для обеспечения безопасного функционирования транспортных систем и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на транспорте.

ГАРАНТ:

Порядок образования и использования средств резервного фонда Министерства транспорта Российской Федерации для обеспечения безопасного функционирования транспортных систем и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в транспортном комплексе утвержден постановлением Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 921

 

6. Установить для работников центрального аппарата Министерства транспорта Российской Федерации систему оплаты труда, предусматривающую выплату премий в размере 7 должностных окладов в год, надбавки за сложность, напряженность работы, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 50 процентов должностного оклада в месяц, материальной помощи в размере 2 должностных окладов в год, надбавки за выслугу лет в размере до 40 процентов должностного оклада в месяц.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 1997 г. N 1513 в пункт 7 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

7. Закрепить за Министерством транспорта Российской Федерации для размещения его центрального аппарата и подведомственных Министерству организаций служебные помещения в зданиях, расположенных в г. Москве, на улице Садовая-Самотечная, д.10, на Софийской набережной, д.34, корпуса "В", "Г", "Д" и "Е", на Ленинградском проспекте, д.66, корпус 2, и на улице Петровке, д.3/6.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом оформить в установленном порядке закрепление указанных служебных помещений за Министерством транспорта Российской Федерации на праве оперативного управления.

Рекомендовать правительству Москвы закрепить за Министерством транспорта Российской Федерации на условиях аренды служебные помещения в зданиях, расположенных в г. Москве, в Большом Каретном переулке, д.19, строение 2, и д.21, строения 1 и 2, на улице Рождественке, д.1/4, в Малом Каретном переулке, д.10, и на Цветном бульваре, д.21, строение 5.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 23 ноября 1996 г. N 1409 "Вопросы Министерства транспорта Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 декабря 1996 г. N 49 ст. 5570, в "Российской газете" от 24 декабря 1996 г.


Постановлением Правительства РФ от 25 июля 2000 г. N 560 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 3 сентября 1999 г. N 997


Постановление Правительства РФ от 5 апреля 1999 г. N 373


Постановление Правительства РФ от 14 марта 1998 г. N 314


Постановление Правительства РФ от 1 декабря 1997 г. N 1513