Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 2 февраля 2012 г. N 17АП-14000/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ч. 1 ст. 1.1 Закона N 255-ФЗ законодательство Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, Федерального закона от 16 июля 1999 года N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования", Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", иных федеральных законов.

...

Учитывая, что расходы на цели социального страхования Российской Федерации произведены страхователем - ООО "Реконструкция инженерных коммуникаций" с нарушением требований Федерального закона N 165-ФЗ от 16.07.1999 "Об основах обязательного социального страхования", Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", иных нормативных правовых актов, действующих в сфере социального страхования, в том числе Инструкции о порядке расходования средств Фонда социального страхования в Российской Федерации, что выражается в одновременной выплате Обществом своим работникам заработной платы и пособий по временной нетрудоспособности, решение от 30.08.2011 N 232 об отказе в привлечении плательщика страховых взносов к ответственности за совершение нарушения законодательства Российской Федерации о страховых взносах в части непринятия расходов в сумме 7 263,11 руб. обоснованно признано судом соответствующим действующему законодательству."



Номер дела в первой инстанции: А50-19945/2011


Истец: ООО "Реконструкция инженерных коммуникаций"

Ответчик: ГУ - Пермское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, ГУ - ПРО ФСС РФ