Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 25 мая 2012 г. N 09АП-9624/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"То обстоятельство, что до подачи заявления о продлении срока действия лицензии, ООО "Сибирский аромат" было подано заявление об аккредитации собственной лаборатории, правового значения для рассмотрения настоящего дела не имеет.

Таким образом, по результатам проверки административный орган пришел к правомерному заключению о несоответствии ООО "Сибирский аромат" требованиям п.п. 7 п. 1 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ.

...

Из вышеуказанного следует, что ООО "Сибирский аромат" при осуществлении деятельности по производству вин допустило нарушение лицензионных требований, закрепленных в разделе "Инструкции по обработке вин. Обработка виноматериалов теплом и холодом" Сборника, а именно: осуществление деятельности без оборудования для обработки виноматериалов теплом без выдержки, что в соответствии с п.п. 3 п. 9 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ правомерно признано административным органом основанием для отказа в продлении срока действия лицензии.

...

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ законодательство о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции состоит из настоящего Федерального закона, иных федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации, а также принимаемых в соответствии с ними законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

Пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 N 154 "О Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка" установлено, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка является правопреемником по ряду функций Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной налоговой службы и Федеральной службы по тарифам."



Номер дела в первой инстанции: А40-110389/2011


Истец: ООО "Сибирский аромат"

Ответчик: Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ

Третье лицо: Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу, мру росалкогольрегурирование по сибирскому федеральному округу