Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Москвы от 14 июня 2007 г. N 1193-РП "О дальнейшей реализации проектов комплексного благоустройства экспериментального жилого района Куркино"

2. Москомархитектуре осуществлять разработку проектно-сметной документации на объекты рекреации по заданию на проектирование, учитывающему очередность застройки района Куркино.

3. Принять к сведению обязательства заказчика - Государственного унитарного предприятия "Управление экспериментальной застройки микрорайонов":

3.1 Заказать в Москомархитектуре:

3.1.1. Разработку и согласование рабочих проектов на объекты комплексного благоустройства, предусмотрев в их составе подготовку паспортов "Планировочное решение и благоустройство территории", в которых определять категорию объекта как экспериментального.

3.1.2. Разработку и согласование технических заданий на проектирование объектов, согласованных с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

3.1.3. Разработку и согласование разбивочных чертежей актов линий градостроительного регулирования по утвержденным проектам объектов комплексного благоустройства района Куркино установленного статуса (скверы, бульвары, парки, озелененные территории).

3.2. Совместно с Москомархитектурой по согласованию с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы откорректировать график проектирования объектов комплексного благоустройства и архитектурного освещения экспериментального жилого района Куркино на 2007-2010 годы.

3.3. Подготовить пакеты тендерной документации по рабочим проектам на объекты комплексного благоустройства района Куркино и передать их в Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

3.4. Передать завершенные строительством объекты комплексного благоустройства эксплуатирующим организациям в установленном порядке (приложение 4).

3.5. Представлять в Департамент имущества города Москвы надлежащие комплекты документов на все объекты нежилого назначения экспериментального жилого района Куркино, построенные и строящиеся за счет средств бюджета города Москвы, для их внесения в установленном порядке в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика - Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусматривать в инвестиционных программах города Москвы на 2007-2010 годы работы по реализации проектов комплексного благоустройства, утвержденных в установленном порядке, по созданию рекреационных территорий экспериментального жилого района Куркино в пределах выделенных государственному заказчику лимитов капитальных вложений.

5. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы:

5.1. При формировании перечня объектов озеленения общего пользования, создаваемых на территории округа, предусматривать включение в него объектов озеленения экспериментального жилого района Куркино.

5.2. Определить перечень организаций, принимающих на баланс завершенные строительством объекты комплексного благоустройства и озеленения территории района Куркино, с указанием объемов финансирования по эксплуатации.

6. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы обеспечить проведение в установленном порядке открытых конкурсов по выбору подрядчиков на строительство объектов комплексного благоустройства.

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы по представлению префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы обеспечить в установленном порядке включение объектов озеленения района Куркино в титульный список зеленых насаждений Северо-Западного административного округа города Москвы.

8. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 31 марта 2003 г. N 489-РП "О комплексном благоустройстве экспериментального жилого района Куркино".

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Распоряжение Правительства Москвы от 14 июня 2007 г. N 1193-РП "О дальнейшей реализации проектов комплексного благоустройства экспериментального жилого района Куркино"


Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июль 2007 г., N 38 (дата выхода номера в свет 05.07.07) (без приложения 2)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства Москвы от 21 июля 2008 г. N 1641-РП