Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2004 г. N 199 "Вопросы Федерального агентства по государственным резервам"

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Федеральное агентство по государственным резервам является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере управления государственным материальным резервом.

2. Федеральное агентство по государственным резервам находится в ведении Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

3. Федеральное агентство по государственным резервам осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.

ГАРАНТ:

Распоряжением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 1024-р Федеральному агентству по государственным резервам переданы в ведение территориальные органы Росрезерва

 

4. Основными функциями Федерального агентства по государственным резервам являются:

а) обеспечение формирования, размещения, хранения, использования, пополнения и освежения запасов государственного материального резерва;

б) реализация государственной политики по обеспечению мобилизационных нужд Российской Федерации и неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказанию поддержки отраслям экономики, субъектам Российской Федерации и организациям, оказанию гуманитарной помощи, регулирующему воздействию на рынок, проведению закупочных и товарных интервенций.

Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.

5. Разрешить Федеральному агентству по государственным резервам иметь до 4 заместителей руководителя, а также до 9 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.

6. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства по государственным резервам в количестве 350 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и предельную численность работников его территориальных органов в количестве 895 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

7. Согласиться с предложением Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о размещении в установленном порядке центрального аппарата Федерального агентства по государственным резервам в г.Москве, Большой Черкасский пер., д.6/7, строения 1 и 2.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Фрадков

 

Москва

8 апреля 2004 г.

N 199

 


Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2004 г. N 199 "Вопросы Федерального агентства по государственным резервам"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 апреля 2004 г. N 76, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 апреля 2004 г. N 15 ст. 1491


Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2016 г. N 1439 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 января 2011 г. N 39


Постановление Правительства РФ от 5 июня 2008 г. N 437