Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 24. Особенности списания в 2008 г. отдельных видов задолженности перед федеральным бюджетом

Статья 24. Особенности списания в 2008 году отдельных видов задолженности перед федеральным бюджетом

1. Задолженность по уплате пеней, штрафов и процентов, начисленных за несвоевременное исполнение субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями и юридическими лицами денежных обязательств перед Российской Федерацией, подлежит списанию в случае полного исполнения других денежных обязательств заемщика, определенных договором (соглашением).

2. Задолженность открытых акционерных обществ "Росагроснаб" и "Агроплемсоюз", Российского союза племенных организаций по воспроизводству и реализации племенных животных - "Росплемобъединение" по возврату средств федерального бюджета, предоставленных на обеспечение агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и племенным скотом, может быть в порядке и на условиях, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации, уменьшена Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на сумму задолженности по возврату указанных средств, списанной с учета указанных организаций в связи с прекращением обязательств сублизинговых компаний, лизингополучателей и поставщиков (продавцов) предметов лизинга (или признанием погашенными требований по обязательствам) по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

3. Задолженность, числящаяся по состоянию на 1 января 2008 года за Федеральным дорожным фондом Российской Федерации и Федеральным фондом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации в рамках кредитов, предоставленных Российской Федерации Международным банком реконструкции и развития, списывается по решению Правительства Российской Федерации.

4. Правительство Российской Федерации в 2008 году вправе принимать решения о списании 100 процентов задолженности стран - дебиторов Российской Федерации, завершивших свое участие в расширенной Инициативе по облегчению долгового бремени беднейших стран.

5. Считать денежные обязательства Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации перед Российской Федерацией, возникшие в связи со строительством Международного учебно-делового центра "Зенит", исполненными (погашенными) в полном объеме в связи с признанием права федеральной собственности на здание Международного учебно-делового центра "Зенит". Министерству финансов Российской Федерации и Внешэкономбанку списать указанную задолженность, учитываемую за Академией народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 марта 2008 г. N 19-ФЗ статья 24 настоящего Федерального закона дополнена частью 6

 

6. Правительство Российской Федерации вправе принимать имущество и иные активы, передаваемые субъектами Российской Федерации и российскими организациями в счет погашения задолженности, реструктурированной в соответствии со статьей 88 Федерального закона от 23 декабря 2003 года N 186-ФЗ "О федеральном бюджете на 2004 год".

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 марта 2008 г. N 19-ФЗ статья 24 настоящего Федерального закона дополнена частью 7

 

7. Правительство Российской Федерации вправе урегулировать задолженность юридических лиц, образуемых в рамках федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2007 - 2010 годы и на период до 2015 года" на базе федеральных государственных унитарных предприятий оборонной промышленности в форме федеральных казенных предприятий, по федеральным налогам и сборам, пеням, подлежащим зачислению в федеральный бюджет, взносам в государственные внебюджетные фонды, включая пени, начисленные на момент образования федерального казенного предприятия, за исключением сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, поступающих в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 марта 2008 г. N 19-ФЗ статья 24 настоящего Федерального закона дополнена частью 8

 

8. Урегулирование указанной в части 7 настоящей статьи задолженности производится посредством списания сумм задолженности по федеральным налогам и сборам, пеням, подлежащим зачислению в федеральный бюджет, взносам в государственные внебюджетные фонды, включая пени, начисленные на момент образования федерального казенного предприятия, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в 2005 году.