Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 21 января 2011 г. N КА-А40/17182-10 по делу N А40-32984/10-114-168

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оснований для переоценки обстоятельств, установленных судами первой и апелляционной инстанций, у суда кассационной инстанции не имеется. Неправильного применения судами положений статьи 320 НК РФ не выявлено.

Ссылка инспекции на представление обществом неполного комплекта документов, которые могли бы подтвердить правильность расчета определения доли расходов на транспортировку, относящихся к реализованному объему товаров, которые включаются в налоговую базу по налогу на прибыль по итогу каждого месяца отчетного периода (по утверждению инспекции, в ходе проверки представлены лишь несколько примеров такого способа включения транспортных расходов), подлежит отклонению, так как в оспариваемом решении такое замечание отсутствует; общество не привлекалось к ответственности за непредставление документов, необходимых для расчета налоговой базы.

Кроме того, судами установлено, что обществом налоговому органу для проверки были представлены соответствующие расчеты и первичные бухгалтерские документы, подтверждающие формирование полной стоимости покупных товаров с учетом расходов, связанных с доставкой; инспекцией эти документы исследовались и отражены в акте проверки.

С учетом изложенного не принимается в качестве основания для вывода об ошибке суда довод инспекции о том, что на конец проверенных отчетных периодов обществом обнулялся счет 44 "Издержки обращения", в котором, по её мнению, следовало отражать транспортные расходы по нереализованным товарам."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 21 января 2011 г. N КА-А40/17182-10 по делу N А40-32984/10-114-168


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника