Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо УФНС России по г. Москве от 25 февраля 2011 г. N 20-14/4/017450@ О праве физического лица на получение остатка имущественного налогового вычета, в случае отчуждения квартиры

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При определении размера налоговой базы по НДФЛ в отношении доходов, облагаемых по налоговой ставке 13%, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение на территории РФ квартиры.

Налоговый вычет предоставляется на основании его письменного заявления при подаче налоговой декларации, а также платежных документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств.

Если при приобретении квартиры налогоплательщик полностью не воспользовался имущественным налоговым вычетом, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования независимо от того, находилась квартира в собственности налогоплательщика в эти периоды или уже нет.


Письмо УФНС России по г. Москве от 25 февраля 2011 г. N 20-14/4/017450@


Текст письма официально опубликован не был


На основании данного письма подготовлены материалы, опубликованные в газете "Московский налоговый курьер", N 7-8, апрель 2011 г.