Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минобразования РФ от 14 июня 2000 г. N 22-06-687 "О государственной регистрации образовательных учреждений как юридических лиц"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Образовательное учреждение является юрлицом. Последнее считается созданным с момента его госрегистрации. С этого времени оно обладает правами юрлица.

Таким образом, каждое образовательное учреждение должно пройти госрегистрацию для получения статуса юрлица.

Образовательное учреждение, не имеющее госрегистрации, не является юрлицом. Оно не может претендовать на получение лицензии и последующие аттестацию и госаккредитацию.

В связи с этим органам управления образованием и образовательным учреждениям необходимо осуществить госрегистрацию учреждений. Статус юрлица должен быть получен до 1 января 2001 г.

Информация о приведении образовательных учреждений в статус юрлица представляется в Управление инспекционно-аналитической работы Минобразования России. Сведения направляют по состоянию на 1 сентября и 1 ноября 2000 г., а также 31 января 2001 г.


Письмо Минобразования РФ от 14 июня 2000 г. N 22-06-687 "О государственной регистрации образовательных учреждений как юридических лиц"


Текст письма опубликован в журнале "Официальные документы в образовании", июль 2000 г., N 13