Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры РФ от 21 сентября 2010 г. N 604 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия по исполнению государственной функции осуществления контроля и надзора за состоянием Музейного фонда Российской Федерации, деятельностью негосударственных музеев, хранением и использованием отнесенных к культурному наследию народов Российской Федерации библиотечных фондов и кинофонда, за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации, в том числе совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках государственной функции Росохранкультура осуществляет контроль и надзор за состоянием Музейного фонда, за деятельностью негосударственных музеев, за соблюдением законодательства об архивном деле.

Речь также идет о хранении и использовании отнесенных к культурному наследию народов России библиотечных фондов и кинофонда.

Контроль и надзор в отношении заинтересованных юрлиц осуществляются в форме проверок. Плановые проводятся не чаще 1 раза в 3 года. Срок каждой из проверок не может превышать 20 рабочих дней.

Перечислены основные административные процедуры. Это подготовка к проверкам, их проведение, оформление результатов, контроль за исполнением выданных предписаний, учет документации. Предусмотрены конкретные мероприятия.

Более подробную информацию об осуществлении контроля и надзора можно получить, обратившись в Росохранкультуру лично или по каналам связи.

Действия (бездействие) и решения должностных лиц могут быть обжалованы в досудебном и судебном порядке.


Приказ Министерства культуры РФ от 21 сентября 2010 г. N 604 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия по исполнению государственной функции осуществления контроля и надзора за состоянием Музейного фонда Российской Федерации, деятельностью негосударственных музеев, хранением и использованием отнесенных к культурному наследию народов Российской Федерации библиотечных фондов и кинофонда, за соблюдением законодательства об архивном деле в Российской Федерации, в том числе совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 декабря 2010 г.

Регистрационный N 19247


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 февраля 2011 г. N 6 (без Приложения 2 к Административному регламенту)


Указом Президента РФ от 8 февраля 2011 г. N 155 Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия упразднена с передачей её функций Министерству культуры РФ


Приказом Минкультуры России от 20 декабря 2011 г. N 1204 настоящий приказ признан утратившим силу