Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МИД РФ от 8 сентября 2010 г. N 15808 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности подведомственных Министерству иностранных дел Российской Федерации федеральных бюджетных учреждений, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания"

 

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2291; N 31, ст. 4209), постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 537 "О порядке осуществления федеральными органами исполнительной власти функций и полномочий учредителя федерального государственного учреждения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4236) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности подведомственных Министерству иностранных дел Российской Федерации федеральных бюджетных учреждений, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания.

2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2011 г.

 

Министр

С. Лавров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2010 г.
Регистрационный N 19224

 

Закреплено, как определяется плата для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности подведомственных МИДу России федеральных бюджетных учреждений.

Учреждение самостоятельно формирует перечень оказываемых им платных услуг (работ) и устанавливает цену на них. При этом учитываются материальные и трудовые ресурсы, спрос и иные факторы.

Перечень платных услуг (работ) и их цена утверждаются приказом учреждения. Его копия направляется в МИД России. Срок - 3 рабочих дня.

Размер платы за отдельные услуги (работы), оказание которых носит разовый или нерегулярный характер, может устанавливаться по согласованию с контрагентом на основе сметы.

Приказ вступает в силу с 1 января 2011 г.


Приказ МИД РФ от 8 сентября 2010 г. N 15808 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности подведомственных Министерству иностранных дел Российской Федерации федеральных бюджетных учреждений, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2010 г.

Регистрационный N 19224


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 17 января 2011 г. N 3