Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 15 сентября 2010 г. N 197 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации о порядке осуществления международных автомобильных перевозок (транспортный контроль)" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, как должностные лица Ространснадзора проверяют соблюдение законодательства об осуществлении международных автомобильных перевозок по территории России грузовыми транспортными средствами или автобусами.

Речь идет о контроле в автомобильных пунктах пропуска через госграницу России, в стационарных и передвижных. Последние специально обозначаются дорожными знаками.

Основанием для проверки на стационарных и передвижных пунктах является остановка должностным лицом автомашины, осуществляющей международную перевозку грузов и пассажиров на территории России.

Названный контроль является бесплатным.

При отсутствии нарушений проверка 1 транспортного средства не может превышать 5-7 минут.

Определен порядок действий должностного лица при инструментальном, визуальном и документальном контроле.

По результатам проверки ставится отметка о проведении транспортного контроля. В противном случае выдается предписание об устранении выявленных нарушений. Также может быть составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

 

Приказ Минтранса РФ от 15 сентября 2010 г. N 197 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации о порядке осуществления международных автомобильных перевозок (транспортный контроль)"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19746

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 марта 2011 г. N 11 (без Приложений к Административному регламенту)

 

Приказом Минтранса РФ от 11 июля 2012 г. N 229 настоящий приказ признан утратившим силу