Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2088 "О внесении изменений в типовую форму договора между Министерством образования и науки Российской Федерации, российским образовательным учреждением высшего профессионального образования и ведущим ученым, осуществляющим руководство научным исследованием, о выделении гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, утвержденную приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 913" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На конкурсной основе выделяются правительственные гранты для поддержки научных исследований. Речь идет о тех, которые проводятся в вузах под руководством ведущих ученых в 2010-2012 гг. При этом предусмотрена возможность продлить исследования на срок от 1 до 2 лет.

Между Минобрнауки России, вузом и ученым заключается договор о предоставлении гранта. Вносятся изменения в его типовую форму.

Уточнено, что Министерство в том числе обязано контролировать исполнение вузом (а не получателем) условий, установленных при предоставлении средств.

Ведущий ученый должен раз в полугодие представлять в Минобрнауки России отчет о проводимом исследовании (1 июля, 31 декабря). В 2010 г. отчет представлялся 1 раз до 1 ноября.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2088 "О внесении изменений в типовую форму договора между Министерством образования и науки Российской Федерации, российским образовательным учреждением высшего профессионального образования и ведущим ученым, осуществляющим руководство научным исследованием, о выделении гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, утвержденную приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. N 913"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19851


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 марта 2011 г. N 43


Приказом Минобрнауки России от 27 декабря 2016 г. N 1657 настоящий приказ признан утратившим силу