Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2011 г. N 114 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 57"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 57 "Об ограниченных в обороте объектах имущества открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 527; 2006, N 27, ст. 2939; 2007, N 52, ст. 6473; 2009, N 25, ст. 3070).

2. Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации и Министерству экономического развития Российской Федерации разработать и представить в Правительство Российской Федерации в 2-месячный срок проект акта Правительства Российской Федерации, предусматривающий наделение Федерального агентства железнодорожного транспорта полномочиями в области мобилизационной подготовки на железнодорожном транспорте, а также в области контроля и координации деятельности организаций железнодорожного транспорта по их мобилизационной подготовке.

3. Изменения, утвержденные пунктом 1 настоящего постановления, вступают в силу по истечении 3 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

28 февраля 2011 г.

N 114

 

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации
от 6 февраля 2004 г. N 57
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2011 г. N 114)

 

1. Подпункт "л" пункта 3 Положения о распоряжении объектами имущества открытого акционерного общества "Российские железные дороги", на передачу которых в залог, а также продажу и распоряжение иным образом, влекущим за собой переход права собственности, требуется согласие Правительства Российской Федерации, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"л) подготовленный в соответствии с законодательством Российской Федерации отчет об оценке имущества - объекта сделки.".

2. В пункте 5 перечня объектов имущества открытого акционерного общества "Российские железные дороги", внесенных в его уставный капитал и не подлежащих передаче в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление или залог, утвержденного указанным постановлением:

а) подпункт 7 изложить в следующей редакции:

"7) производственные участки, связанные с текущим ремонтом и обслуживанием вагонов;";

б) подпункт 8 исключить;

в) подпункт 9 изложить в следующей редакции:

"9) пункты технического обслуживания вагонов, пункты технического обслуживания и текущего ремонта вагонов;".

3. Подпункт 1 пункта 3 перечня объектов имущества открытого акционерного общества "Российские железные дороги", на передачу которых в залог, а также продажу и распоряжение иным образом, влекущим за собой переход права собственности, требуется согласие Правительства Российской Федерации, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"1) здания, строения, сооружения и помещения производственных участков локомотивного и вагонного хозяйства, используемые при текущем ремонте и эксплуатации железнодорожного подвижного состава (за исключением объектов, имеющих оборонное значение, и объектов, преимущественно используемых при ремонте и эксплуатации железнодорожного подвижного состава, необходимого для перевозки пассажиров в дальнем следовании);".

 

Некоторое имущество ОАО "РЖД" ограничено в обороте. Чтобы его заложить, продать и распорядиться иным образом, влекущим переход права собственности, нужно согласие Правительства РФ.

Скорректирован перечень такого имущества. Ранее в него входили в том числе здания, строения, сооружения и помещения производственных участков локомотивного и вагонного хозяйства, используемые при ремонте и эксплуатации подвижного состава. Уточнено, что речь идет о текущем ремонте.

Чтобы получить согласие, представляются ходатайство и ряд документов. В их числе - отчет об оценке. Прежде требовалось, чтобы она была проведена не ранее чем за 3 месяца до подачи ходатайства.

Пересмотрен перечень имущества ОАО "РЖД", не передаваемого в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, залог. Изменения касаются объектов локомотивного и вагонного хозяйства, имеющих оборонное значение. Исключены вагоноколесные мастерские. Ранее в список входили в том числе производственные участки, связанные с ремонтом и обслуживанием вагонов. Пункты техобслуживания и ремонта. Теперь в указанных случаях речь идет о текущем ремонте.

Изменения вступают в силу по истечении 3 месяцев со дня официального опубликования постановления, которым они утверждены.


Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2011 г. N 114 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 57"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Изменения, утвержденные настоящим постановлением, вступают в силу по истечении 3 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 марта 2011 г. N 51, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 марта 2011 г. N 10 ст. 1392