Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 марта 2011 г. N 200 "О внесении изменений в Положение об осуществлении иностранными гражданами, участвующими в организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, трудовой деятельности без получения разрешений на работу"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Положение об осуществлении иностранными гражданами, участвующими в организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, трудовой деятельности без получения разрешений на работу, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 945 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 48, ст. 5825), следующие изменения:

а) в пункте 2:

после слов "на работу на должностях" слово "руководителей" исключить;

после слов "перечень должностей" слово "руководителей" исключить;

б) в пунктах 3 и 4 после слов "по перечню должностей" слово "руководителей" исключить.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

24 марта 2011 г. N 200

 

В 2012 г. в г. Владивостоке будет проходить саммит государств-участников АТЭС. К строительству объектов, необходимых для его проведения, могут привлекаться иностранные работники.

Установлено, что разрешение на работу не нужно при приеме на должности, предусмотренные Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих.

Ранее речь шла только о должностях руководителей, включенных в этот справочник.


Постановление Правительства РФ от 24 марта 2011 г. N 200 "О внесении изменений в Положение об осуществлении иностранными гражданами, участвующими в организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, трудовой деятельности без получения разрешений на работу"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 апреля 2011 г. N 69, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 апреля 2011 г. N 14 ст. 1925