Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 5 апреля 2011 г. N 61-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"

 

Принят Государственной Думой 25 марта 2011 года

Одобрен Советом Федерации 30 марта 2011 года

 

Внести в Федеральный закон от 19 июля 1998 года N 114-ФЗ "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст. 3610) следующие изменения:

1) пункт 1 статьи 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"охрана и защита прав Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности.";

2) статью 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"недопущение передачи иностранным заказчикам результатов интеллектуальной деятельности без определения условий их использования и (или) обеспечения их правовой охраны.";

3) пункт 2 статьи 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"обеспечением охраны и защиты прав Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности в ходе военно-технического сотрудничества.";

4) абзац пятый пункта 1 статьи 13 после слов "совершенствование вооружения и военной техники," дополнить словами "охрану и защиту прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации,".

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

5 апреля 2011 г.

N 61-ФЗ

 

Федеральный закон направлен на защиту прав государства на результаты интеллектуальной деятельности в ходе военно-технического сотрудничества.

Запрещено передавать иностранным заказчикам результаты интеллектуальной деятельности без определения условий их использования и (или) обеспечения их правовой охраны. Это позволит в случае нарушения прав на указанные объекты применять предусмотренные гражданским законодательством и международным правом способы защиты. Государство должно контролировать охрану прав на результаты интеллектуальной деятельности в ходе военно-технического сотрудничества.

Расходы по защите прав на указанные объекты и средства индивидуализации планируется покрывать из доходов от экспорта продукции военного назначения.


Федеральный закон от 5 апреля 2011 г. N 61-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 8 апреля 2011 г. N 75, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 апреля 2011 г. N 15 ст. 2034, в "Парламентской газете" от 15 апреля 2011 г. N 18