Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 21 марта 2011 г. N 73-э "Об утверждении Порядка определения цены на мощность генерирующих объектов участников оптового рынка электрической энергии (мощности), которые заключили договоры о предоставлении мощности, но не ввели в эксплуатацию хотя бы один из указанных в договоре генерирующих объектов в течение более чем 12 календарных месяцев по окончании срока, установленного в договоре" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы по тарифам от 21 марта 2011 г. N 73-э
"Об утверждении Порядка определения цены на мощность генерирующих объектов участников оптового рынка электрической энергии (мощности), которые заключили договоры о предоставлении мощности, но не ввели в эксплуатацию хотя бы один из указанных в договоре генерирующих объектов в течение более чем 12 календарных месяцев по окончании срока, установленного в договоре"

С изменениями и дополнениями от:

20 февраля 2017 г.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2010 г. N 89 "О некоторых вопросах организации долгосрочного отбора мощности на конкурентной основе на оптовом рынке электрической энергии (мощности)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 15, ст. 1803) приказываю:

1. Утвердить Порядок определения цены на мощность генерирующих объектов участников оптового рынка электрической энергии (мощности), которые заключили договоры о предоставлении мощности, но не ввели в эксплуатацию хотя бы один из указанных в договоре генерирующих объектов в течение более чем 12 календарных месяцев по окончании срока, установленного в договоре.

2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

 

Руководитель Федеральной
службы по тарифам

С. Новиков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2011 г.

Регистрационный N 20448

 

Если участник оптового рынка электроэнергии (мощности) заключил договор о предоставлении мощности, но просрочил более чем на год ввод в эксплуатацию хотя бы одного из указанных в договоре генерирующих объектов, цена на мощность определяется следующим образом.

При расчете учитываются величина прогнозируемого дохода от продажи электроэнергии при проведении конкурентного отбора ценовых заявок на сутки вперед и размер денежных средств, полученных генерирующими компаниями оптового рынка (кроме генерирующей компании ГЭС) от размещения акций.

Цена на мощность определяется для генерирующих объектов (за исключением поставляющих мощность по договорам о ее предоставлении), отнесенных на 1 января 2010 г. к зарегистрированным за поставщиком группам точек поставки. Расходы на содержание мощности рассчитываются исходя из ее цены и объемов продажи.

Цена продажи мощности снижается на величину денежных средств, полученных от размещения акций, с учетом возможности их внесения на банковский вклад (с базовой доходностью 14%).

Приведена формула расчета.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 21 марта 2011 г. N 73-э "Об утверждении Порядка определения цены на мощность генерирующих объектов участников оптового рынка электрической энергии (мощности), которые заключили договоры о предоставлении мощности, но не ввели в эксплуатацию хотя бы один из указанных в договоре генерирующих объектов в течение более чем 12 календарных месяцев по окончании срока, установленного в договоре"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2011 г.

Регистрационный N 20448


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 апреля 2011 г. N 84


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФАС России от 20 февраля 2017 г. N 196/17

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа