Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 22 марта 2011 г. N 137-к "Об утверждении Кодекса этики служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих ФСТ России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принят Кодекс этики служебного поведения госслужащих ФСТ России. Он содержит свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения госслужащих.

Принципы и правила делятся на основные и рекомендательные. К основным относят, в частности, добросовестное, профессиональное и беспристрастное исполнение своих обязанностей; уважительное отношение к коллегам, гражданам и должностным лицам, СМИ, а также к обычаям, традициям и особенностям народов России и других государств.

Госслужащим ФСТ России рекомендуется быть вежливыми, доброжелательными, корректными, внимательными; проявлять толерантность в общении с людьми; не курить во время служебных совещаний, бесед, общения с гражданами. Госслужащий должен придерживаться делового стиля в своем внешнем виде и формировать уважительное отношение граждан к органам власти.

Знание и соблюдение госслужащим положений Кодекса является критерием оценки качества его работы, а также учитывается при повышении по службе, наложении дисциплинарных взысканий.

При нарушении госслужащим указанных норм он подлежит моральному осуждению на комиссии ФСТ России по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 22 марта 2011 г. N 137-к "Об утверждении Кодекса этики служебного поведения федеральных государственных гражданских служащих ФСТ России"


По заключению Минюста РФ от 22 апреля 2011 г. N 01/23473-ДК настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене Федеральной службы по тарифам от 13 мая 2011 г. N 17