Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 29 апреля 2011 г. N 12-752 "Разъяснения по порядку оформления и предоставления документов в аттестационную комиссию Минобрнауки России для аттестации педагогических работников федеральных государственных образовательных учреждений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок оформления и предоставления документов в комиссию Минобрнауки России для аттестации педагогов образовательных учреждений федерального подчинения.

Документы направляются в печатном и электронном видах.

На первом этапе подготовки к аттестации подаются график ее проведения, состав экспертных групп комиссии на каждого сотрудника и заявление педагога. На втором этапе требуются представление и заключение на аттестуемого, а также форма аттестационного листа.

Все документы формируются в папку и представляются с сопроводительном письмом на фирменном бланке учреждения.

Разъяснены особенности заполнения заявления.

Приведены формы заявления и аттестационного листа.


Письмо Министерства образования и науки РФ от 29 апреля 2011 г. N 12-752 "Разъяснения по порядку оформления и предоставления документов в аттестационную комиссию Минобрнауки России для аттестации педагогических работников федеральных государственных образовательных учреждений"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", июль 2011 г., N 20, в журнале "Администратор образования", июль 2011 г., N 13, в журнале "Вестник образования", июнь 2011 г., N 12