Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 27 мая 2011 г. N 10н "Об утверждении Порядка работы комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, находящегося в ведении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка"

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 27 мая 2011 г. N 10н
"Об утверждении Порядка работы комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителия федерального государственного унитарного предприятия, находящегося в ведении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка"

 

В соответствии с Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. N 234 "О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 13, ст. 1373; 2001, N 31, ст. 3281; 2002, N 41, ст. 3986; 2006, N 13, ст. 1408, N 47, ст. 4897; 2008, N 11, ст. 1030; 2010, N 2, ст. 234), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок работы комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, находящегося в ведении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

И. Чуян

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июня 2011 г.
Регистрационный N 21078

 

Закреплен порядок работы комиссии по проведению конкурса на замещение должностей руководителей ФГУП, подведомственных Росалкогольрегулированию. В ее состав входят председатель, его заместители, секретарь и члены. Также могут привлекаться эксперты с правом совещательного голоса.

Решения принимаются простым большинством голосов. Оформляется протокол.

Комиссия готовит информационное сообщение о проведении конкурса. Срок - за 30 дней до него.

В сообщении отражаются требования, предъявляемые к претенденту на замещение должности руководителя предприятия, порядок определения победителя, основные условия трудового договора и т. п.

Комиссия формирует перечень вопросов для тестовых испытаний претендентов.

Кандидат должен знать отраслевую специфику предприятия, основы гражданского, трудового, налогового, банковского законодательства, маркетинга, оценки бизнеса и недвижимости и др.

К участию в конкурсе допускаются граждане, имеющие высшее образование, опыт работы в сфере деятельности предприятия, а также на руководящей должности не менее года.

Конкурс проходит в II этапа. На первом проводятся тестовые испытания. В ходе второго этапа рассматриваются предложения участников конкурса по программе деятельности предприятия.

Победителем признается гражданин, успешно сдавший тест и предложивший наилучшую программу деятельности предприятия.


Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 27 мая 2011 г. N 10н "Об утверждении Порядка работы комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия, находящегося в ведении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июня 2011 г.

Регистрационный N 21078


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 июля 2011 г. N 30