Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2011 г. N 575/2019 "О внесении изменений в приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 февраля 2010 г. N 85/106 "О Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях"

 

Приказываем:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях, утвержденное приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 февраля 2010 г. N 85/106 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 апреля 2010 г., регистрационный N 16873).

2. Признать утратившим силу пункт 2 приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 февраля 2010 г. N 85/106 "О Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 апреля 2010 г., регистрационный N 16873) в части, касающейся утверждения состава Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Колобкова П.А. и заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Дулинова М.В.

 

Министр спорта, туризма
и молодежной политики
Российской Федерации

В.Л. Мутко

 

Министр образования и науки
Российской Федерации

А.А. Фурсенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июля 2011 г.

Регистрационный N 21386

 

Изменения, которые вносятся в Положение о Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях, утвержденное приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 февраля 2010 г. N 85/106
(утв. приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ
и Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2011 г. N 575/2019)

 

1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Комиссия формируется из представителей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. В состав Комиссии могут включаться представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и в области физической культуры и спорта, образовательных учреждений, ученые, а также представители общественных объединений, в сферу деятельности которых входят вопросы физической культуры и спорта в образовательных учреждениях.

Состав Комиссии утверждается приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.".

2. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Департаментом государственной политики в сфере физической культуры и спорта Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Департаментом развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки Российской Федерации".

Расширен состав Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях.

В него могут входить представители образовательных учреждений, региональных органов власти в сфере образования, физкультуры и спорта, а также ученые. Ранее комиссия формировалась из сотрудников Минспорттуризма России, Минобрнауки России и иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. В нее также могли включаться представители общественных объединений, занимающихся вопросами физкультуры и спорта в образовательных учреждениях.

Конкретный состав комиссии утверждается совместным приказом Минспорттуризма России и Минобрнауки России.

Уточнено, что организационно-техническое обеспечение работы комиссии в Минобрнауки России возложено на Департамент развития системы физкультурно-спортивного воспитания.


Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2011 г. N 575/2019 "О внесении изменений в приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 февраля 2010 г. N 85/106 "О Межведомственной комиссии по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июля 2011 г.

Регистрационный N 21386


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 августа 2011 г. N 31