Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Отраслевое тарифное соглашение по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2006 - 2008 годы от 5 апреля 2006 г. (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Соглашение регулирует вопросы занятости; оплаты и охраны труда; предоставления отпусков, льгот и социальных выплат; труда женщин и лиц с семейными обязанностями; работы с молодежью; профсоюзной деятельности.

Предусматриваются дополнительные гарантии работникам помимо установленных трудовым законодательством. В частности, МРОТ составляет 1,2 величины прожиточного минимума по субъекту Федерации. Работа в ночное время дополнительно оплачивается в размере 40% тарифной ставки (оклада). Запрещается увольнять по инициативе работодателя матерей, имеющих детей до 3-х лет (одиноких матерей - если дети младше 14 лет). Обеспечивается льготное содержание детей из малообеспеченных семей в детских дошкольных организациях и оздоровительных лагерях.

Соглашение действует в 2006-2008 гг.


Отраслевое тарифное соглашение по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2006 - 2008 годы от 5 апреля 2006 г.


Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Роструде от 21 апреля 2006 г.

Регистрационный номер N 1112-ТЗ


Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами


Текст Соглашения официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Соглашение о продлении срока действия Отраслевого тарифного соглашения по горно-металлургическому комплексу РФ на 2006 - 2008 годы до 31 декабря 2009 г. и внесении в него изменений и дополнений (Москва, 27 марта 2009 г.)