Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 6. Условия премирования руководителей федеральных казенных учреждений, подведомственных ФМС России

Приложение N 6
к приказу Федеральной миграционной службы
от 2 августа 2011 г. N 310

 

Условия премирования руководителей федеральных казенных учреждений, подведомственных ФМС России

 

I. Общие положения

 

1. Настоящие Условия премирования руководителей федеральных казенных учреждений, подведомственных ФМС России* разработаны в соответствии с пунктом 9 Положения об установлении систем оплаты труда работников федеральных учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583, и вводятся в целях их заинтересованности в повышении эффективности деятельности подведомственных учреждений, качества оказываемых социальных услуг, инициативы при выполнении поставленных государственных задач.

 

II. Порядок определения и пересмотра премиального фонда руководителей учреждений

 

2.1. Размер премиального фонда руководителей учреждений определяется в пределах централизованных бюджетных ассигнований до 5 процентов доведенных лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оплату труда работников учреждения.

2.2. Конкретный процент централизованных бюджетных ассигнований на формирование премиального фонда руководителей учреждений определяется ФМС России ежегодно при поступлении ассигнований федерального бюджета на оплату труда работников учреждений на счет ФМС России в соответствии с бюджетной росписью.

При определении процентов централизации могут учитываться размеры фондов оплаты труда, планируемые суммы на премирование руководителей учреждений с учетом результатов деятельности учреждений, объемы работ, их сложность и социальная значимость.

Размер премиального фонда руководителей учреждений рассчитывает структурное подразделение центрального аппарата ФМС России, осуществляющее финансовое обеспечение деятельности.

2.3. Централизованные бюджетные ассигнования на премирование руководителей учреждений распределяются ФМС России и используются до конца финансового года.

2.4. Неиспользованные средства премиального фонда руководителя учреждения могут быть перераспределены и направлены на выплаты стимулирующего характера работникам данного учреждения, а также на премирование руководителей и (или) на стимулирующие выплаты работникам других подведомственных учреждений.

2.5. Размер премиального фонда руководителя учреждения пересматривается ФМС России при форс-мажорных обстоятельствах.

2.6. Централизованные бюджетные ассигнования, направленные в текущем году учреждению на выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения сверх утвержденных данному учреждению плановых объемов, не учитываются при формировании общего фонда оплаты труда учреждения на очередной и последующие годы.

 

III. Порядок установления условий премирования руководителей учреждений

 

3.1. Условия премирования руководителей учреждений определяются настоящим приказом ФМС России и фиксируются в трудовом договоре между представителем нанимателя, с одной стороны, и руководителем учреждения, с другой стороны.

3.2. Внесение изменений в условия премирования руководителей учреждений, установленных в трудовых договорах, осуществляется путем подписания, по соглашению сторон, дополнительного соглашения к трудовому договору.

Дополнительное соглашение к трудовому договору с руководителем учреждения заключается по образцу согласно приложению N 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 14 августа 2008 г. N 424н.**

Дополнительное соглашение к трудовому договору заключается на календарный год.

По окончании календарного года дополнительное соглашение к трудовому договору может быть пересмотрено в части изменения размеров общего фонда стимулирования труда руководителя учреждения, а также перечня показателей, размеров и сроков премирования руководителя учреждения.

Дополнительное соглашение к трудовому договору подписывается в срок до 25 декабря текущего года.

 

IV. Условия премирования руководителей учреждений

 

4.1. Руководители учреждений премируются ежеквартально по итогам работы за период с начала года.

4.2. Премирование руководителей учреждений производится по результатам оценки итогов работы учреждения за соответствующий отчетный период с учетом выполнения целевых показателей деятельности учреждений, личного вклада руководителей в осуществление основных задач и функций, определенных уставом учреждения, а также выполнения обязанностей, предусмотренных трудовым договором.

4.3. Оценку эффективности работы руководителей учреждений на основе выполнения утвержденных целевых показателей деятельности учреждений осуществляет комиссия по оценке выполнения целевых показателей деятельности учреждений и премированию их руководителей.

4.4. Выплата премии руководителям учреждений за соответствующий период производится на основании приказа учреждения при наличии соответствующего приказа ФМС России.

4.5. При увольнении руководителя учреждения по уважительной причине до истечения календарного года, за который осуществляется премирование, или назначении на должность в соответствующем календарном году премия начисляется исходя из фактически отработанного времени.

 

V. Размеры премирования руководителей учреждений

 

5.1. Премирование руководителей учреждений за соответствующий период для начисления премии осуществляется исходя из 1,25 годового фонда премирования.

5.2. Размер премии руководителям учреждений определяется на основе расчета с учетом выполнения целевых показателей, утвержденных учреждениям, по следующей шкале полученных баллов:

 

Число полученных баллов

Размер премии в процентах с учетом числа полученных баллов

I квартал

20-23,25

100

18-20

90

16-18

80

15-16

70

13-15

60

10-13

50

Менее 10

Не премируется

II квартал

20-23,5

100

18-20

90

16-18

80

15-16

70

13-15

60

10-13

50

Менее 10

Не премируется

III квартал

20-23,5

100

18-20

90

16-18

80

15-16

70

13-15

60

10-13

50

Менее 10

Не премируется

IV квартал

25-29,75

100

23-25

90

20-23

80

15-20

70

13-15

60

10-13

50

Менее 10

Не премируется

 

______________________________

* Далее - "учреждения"

** Не нуждается в государственной регистрации. Письмо Минюста России от 25 августа 2008 г. N 01/8395-АВ.