Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 7 сентября 2011 г. N 31/276-6 "О Порядке электронного голосования с использованием комплексов для электронного голосования на выборах, проводимых в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок электронного голосования (без использования бумажного бюллетеня), а также подсчета голосов избирателей, определения итогов.

Так, решение о проведении электронного голосования принимает ЦИК России или по ее поручению избирательная комиссия субъекта Федерации.

Применяется комплекс для электронного голосования с электронными бюллетенями. Список избирателей составляется соответствующей комиссией по установленной форме.

Число избирательных участков (референдума), где проводится такое голосование, не должно превышать 1% от общего числа образованных на территории. При этом оно не может быть меньше 5.

Голосующий проставляет в списке избирателей серию, номер своего паспорта или документа, заменяющего его, и выбирает любую карточку со штрих-кодом. Расписывается в соответствующей графе списка избирателей в получении электронных бюллетеней. Член участковой комиссии с правом решающего голоса активирует названную карточку.

Избиратель подходит к устройству сенсорного голосования и прикладывает карточку к светящемуся прямоугольнику-считывателю штрих-кодом вниз. В любой последовательности голосует по перечисленным видам выборов.

Для этого нужно коснуться части экрана с выбранной строкой. Затем появляется окно с отображением сделанного выбора и просьбой его подтвердить или вернуться к предшествующему экрану для повторения голосования. После чего необходимо сравнить сделанный выбор на экране и на бумажной ленте.

При нажатии кнопки "подтверждаю" голосование завершено. В случае выбора "аннулирую" к голосованию можно вернуться.

Постановление ЦИК России, которым был утвержден временный порядок электронного голосования на выборах и референдумах, признано утратившим силу.

 

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 7 сентября 2011 г. N 31/276-6 "О Порядке электронного голосования с использованием комплексов для электронного голосования на выборах, проводимых в Российской Федерации"

 

Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2011 г., N 13

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление ЦИК России от 12 августа 2015 г. N 296/1706-6

 

Постановление ЦИК России от 27 августа 2014 г. N 248/1529-6