Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 октября 2011 г. N 830 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 1165"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила высвобождения и реализации движимого военного имущества, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 1165 "О реализации высвобождаемого движимого военного имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 43, ст. 5213; 2008, N 38, ст. 4313).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

11 октября 2011 г.

N 830

 

Изменения, которые вносятся в Правила высвобождения и реализации движимого военного имущества
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 октября 2011 г. N 830)

 

1. В пункте 4:

а) подпункт "а" после слов "уполномоченный орган" дополнить словом "(органы)";

б) подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) определяют уполномоченные подразделения, территориальные органы этих федеральных органов исполнительной власти или находящиеся в их ведении организации, через которые осуществляется реализация высвобождаемого движимого военного имущества, либо привлекают для этих целей лиц в порядке, установленном Федеральным законом "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";";

в) подпункт "в" исключить.

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. В случае если реализация высвобождаемого движимого военного имущества осуществляется через организации и (или) лиц, которые указаны в подпункте "б" пункта 4 настоящих Правил, уполномоченный орган военного управления заключает с такими организациями и (или) лицами договоры (контракты) на реализацию высвобождаемого движимого военного имущества. В этих договорах (контрактах) определяется в том числе возможность снятия с реализации высвобождаемого движимого военного имущества.".

3. В пункте 6:

а) абзац второй изложить в следующей редакции:

"на внутреннем рынке - на аукционе в соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества";";

б) абзац третий дополнить предложением следующего содержания: "При этом реализации подлежит высвобождаемое движимое военное имущество, не относящееся к продукции военного назначения.".

4. В абзаце первом пункта 8 слова "с учетом конъюнктуры рынка" заменить словами "оценщиком в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации".

5. В пункте 11 слова "Министерство государственного имущества Российской Федерации" заменить словами "Федеральное агентство по управлению государственным имуществом".

6. Пункт 12 признать утратившим силу.

7. В сноске:

абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

"под "другими войсками" - внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации;

под "воинскими формированиями" - спасательные воинские формирования;";

в абзаце четвертом слова "органы Федеральной пограничной службы Российской Федерации, федеральные органы правительственной связи и информации," исключить.

 

Уточнен порядок реализации высвобождаемого движимого военного имущества (кроме вооружения и боеприпасов).

Ранее имущество реализовывалось только через привлекаемые на конкурсной основе организации.

Согласно изменениям этим также могут заниматься уполномоченные подразделения, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, или подведомственные им организации.

На внутреннем рынке имущество реализуется в соответствии с Законом о приватизации (прежде - по правилам продажи отдельных видов товаров, биржевой, комиссионной и розничной торговли, а также на условиях договора мены). Проводится аукцион.

На внешнем рынке реализуется имущество, не относящееся к продукции военного назначения.

Рыночная стоимость высвобождаемого имущества определяется независимым оценщиком, а не с учетом конъюнктуры рынка, как это предусматривалось ранее.

Часть изменений обусловлена преобразованием структуры некоторых госорганов.


Постановление Правительства РФ от 11 октября 2011 г. N 830 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 1165"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 октября 2011 г. N 42 ст. 5928