Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 21 октября 2011 г. N 289-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"

 

Принят Государственной Думой 4 октября 2011 года

Одобрен Советом Федерации 12 октября 2011 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль
21 октября 2011 г.
N 289-ФЗ

 

Внесенные поправки предусматривают дополнительный источник опубликования (размещения) федеральных конституционных и федеральных законов, актов палат Федерального Собрания. Речь идет об официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).

Помимо этого, они, как и прежде, печатаются в "Парламентской газете", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации". При этом официальным опубликованием считается первое размещение их полного текста в одном из перечисленных источников (в том числе на указанном портале правовой информации).

Портал является сетевым изданием и входит в государственную систему правовой информации. Его функционирование обеспечивает ФСО России.

На нем также размещаются (опубликовываются) указы и распоряжения Президента РФ.

Допускается размещение (опубликование) актов Правительства РФ, других органов госвласти, муниципалитетов.

Федеральный закон вступает в силу с 10 ноября 2011 г.


Федеральный закон от 21 октября 2011 г. N 289-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 10 ноября 2011 г.


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 24 октября 2011 г. N 238, в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 43 ст. 5977, в "Парламентской газете" от 28 октября 2011 г. N 46