Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 31 августа 2011 г. N 193 "Об организации работы по реализации пункта 45 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2011 года N 342н" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 сентября 2011 г. действует новый порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. В соответствии с ним после аттестации работодатель направляет сводную ведомость ее результатов, а также сведения об аттестующей организации в региональную государственную инспекцию труда. Срок - в течение 10 дней после издания приказа о завершении аттестации и утверждении отчета.

Установлен новый порядок организации формирования и анализа сведений о результатах такого мероприятия, получаемых госинспекциями труда. Последние регистрируют сопроводительное письмо, оформленное на бланке работодателя, с указанными документами в течение 3 дней. Если они составлены неправильно или представлены не в полном объеме, то работодателю дается срок для устранения недостатков.

Госинспектор, контролирующий соблюдение законодательства об охране труда в хозяйствующем субъекте, представившем документы, заносит полученную информацию в соответствующий реестр. Анализирует материалы.

Если после 1 декабря 2010 г. аттестация проведена организацией, не прошедшей аккредитацию, работодателю выдается предписание. Аттестацию нужно провести повторно.

Уполномоченное структурное подразделение (должностное лицо) инспекции обобщает поступившие от госинспекторов реестры. Готовит перечень сведений об итогах, сводную ведомость результатов аттестации рабочих мест по условиям труда в регионе.

Заполненная форма подписывается руководителем Гострудинспекции (его заместителем), направляется в Роструд раз в полгода. Срок - до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

С указанной даты в автоматизированную систему "Профессиональные риски" вносятся сводные ведомости результатов аттестации и сведений об аттестующих организациях, представляемых работодателями.

Прежний порядок не применяется с 1 сентября 2011 г.


Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 31 августа 2011 г. N 193 "Об организации работы по реализации пункта 45 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 апреля 2011 года N 342н"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Роструда от 30 октября 2014 г. N 384 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2014 г.