Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 31 декабря 2010 г. N 714 "О внесении изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденное приказом МЧС России от 17.12.2008 N 783"

 

Внести в Положение об организации и ведении гражданской обороны в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденное приказом МЧС России от 17.12.2008 N 783 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 19 января 2009 г., регистрационный N 13097), изменения согласно приложению.

 

Министр

С.К. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19784

 

Уточнен порядок ведения гражданской обороны (ГО) в МЧС России.

Ряд изменений обусловлен реорганизацией войск ГО в спасательные воинские формирования.

Управление ГО в Министерстве передано в ведение ФГУ "Национальный центр управления в кризисных ситуациях" (НЦУКС), а в территориальных органах МЧС России - соответствующих региональных центров управления в кризисных ситуациях.

Пересмотрена система пунктов управления ГО. В центральном аппарате и региональных центрах МЧС России создаются повседневные, запасные, подвижные, воздушные и дублирующие; в главных управлениях по субъектам Федерации - повседневные, запасные и подвижные; в организациях МЧС России - повседневные; в спасательных воинских формированиях - командные, тыловые и подвижные; в подразделениях ФПС и аварийно-спасательных формированиях Министерства - повседневные и подвижные.

Предусмотрена разработка организационно-методических указаний по подготовке в области ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, на объектах ведения горных работ, а также работ в подземных условиях.

Уточнены полномочия органов управления МЧС России в области ГО.


Приказ МЧС РФ от 31 декабря 2010 г. N 714 "О внесении изменений в Положение об организации и ведении гражданской обороны в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденное приказом МЧС России от 17.12.2008 N 783"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19784


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 марта 2011 г. N 10